На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Быстрый ремонт в ванной с помощью удобного трафарета

Занимаясь ремонтом в доме, чаще всего мы не уделяем ванной комнате особого внимания. На самом деле, ванная — очень важное помещение в квартире и к ее оформлению следует подойти с особым вниманием. Здесь мы начинаем свой, смывая с себя остатки ночного сна, и заканчиваем, расслабляясь после насыщенного дня.

Необязательно тратить на ремонт в ванной много денег и сил, всю работу легко можно сделать своими руками.

Youtube | Thrift Diving

Чтобы стены, покрашенные обычной краской выглядели стильно и интересно можно использовать специальные трафареты с замысловатыми узорами.

Прежде чем начинать ремонт, удалите старое покрытие со стен, очистите и загрунтуйте поверхности, что обеспечит более равномерное и аккуратное покрытие стен краской.

После высыхания грунтовки, нанесите на стены два слоя базовой краски белого цвета. Именно на белом лучше всего будет смотреться узор, сделанный с помощь трафарета.

Когда базовая краска высохнет, с помощью уровня сделайте разметку на стене и отметьте высоту, на которой будет заканчиваться узор.

Чтобы покрасить стены с помощью трафарета понадобится клейкая лента. С ее помощью закрепите трафарет в одном из углов и начните процесс окрашивания серой краской. Наносите краску тонким слоем, что позволит избежать подтеков под трафаретом. Наносите второй слой краски только после полного высыхания первого.

Youtube | Thrift Diving

Каждый раз, когда будете перемещать трафарет, работайте аккуратно, чтобы элементы узора совпадали между собой.

Youtube | Thrift Diving

Для нанесения узора в углах и узких частях ванной, например над дверью, необходимо приложить больше усилий, так как приклеить трафарет на эти части стены не представляется возможным. Приложите трафарет к стене и сделайте отметки с помощью карандаша. Закрасьте необходимые места с помощью тонкой кисти.

Визуально разделить верхнюю и нижнюю часть ванной комнаты можно с помощью декоративных молдингов.

Чтобы скрыть место стыка стен и потолка используйте потолочные карнизы, с ними ванная будет выглядеть еще более красивой.

Youtube | Thrift Diving

Добавьте яркие красок в ванную комнату, оформленную в сером цвете, покрасив имеющиеся в ванной шкафы. С серым цветом будет отлично сочетаться приятный сине-серый цвет.

Youtube | Thrift Diving

Для того, чтобы краска лучше ложилась на мебель, предварительно покройте все поверхности слоем грунтовки.

Youtube | Thrift Diving

Стильное зеркало в золотой раме и яркие светильники — детали, которые помогут завершить бюджетное перевоплощение ванной комнаты.

Youtube | Thrift Diving

Более подробный процесс бюджетного преображения ванной Вы можете посмотреть на видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх