На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Очень необычное применение луковой шелухи. Вы будете удивлены

Луковой шелухе можно найти очень необычное применение, например, сделать из нее чудесные гортензии, которые станут весенним украшением дома.

Снимите шелуху с лука и положите ее в таз с прохладной водой. Это сделает ее более мягкой и удобной для работы.

Подготовьте круг диаметром 3 см и, используя его, вырежьте из шелухи будущие лепестки гортензии.

Чтобы сделать желтую серединку цветов, к порошковому пищевому красителю желтого цвета добавьте небольшое количество воды. Должна получится густая масса.

Для изготовления стеблей понадобится толстая проволока. Нарежьте ее на отрезки длиной по 8 см. На конце каждого отрезка с помощью плоскогубцев сделайте небольшую петельку.

На петельку нанесите каплю горячего клея и сразу же окуните в емкость с красителем, в результате получится аккуратная серединка гортензии.

Чтобы сделать отдельные цветочки гортензии, круглые заготовки из шелухи сложите вчетверо и аккуратно подрежьте, чтобы получить цветочек из четырех лепестков.

Разложите цветы на столе и оставьте до полного высыхания.

После того, как заготовки высохнут, начните приклеивать цветочки к стеблям с помощью горячего клея.

Соедините между собой по 4-5 стебельков и обмотайте их тейп-лентой.

Чтобы собрать цветок гортензии закрепите подготовленные пучки вокруг проволоки с помощью ленты.

Расправьте веточки, чтобы придать цветку красивую форму. Чтобы цветы сохраняли свою форму обильно сбрызните их лаком для волос. Для изготовления листочков понадобится крекированная бумага зелёного цвета. Нарежьте бумагу на прямоугольники. Каждый прямоугольник приклейте к проволоке. Сверху приклейте еще один прямоугольник. Придайте заготовке форму листочка.

Чтобы листочки получились более натуральными, по краю можно сделать небольшие надрезы. Прикрепите листочки к стеблю гортензии с помощью тейп-ленты и придайте им красивую форму. Гортензии, сделанные из такого неожиданного материала, как луковая шелуха, станут прекрасным украшением комнаты и помогут создать весеннее настроение.

Подробный процесс изготовления гортензий можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх