На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как использовать аспирин в быту: 7 оригинальных способов

Аспирин во всем мире используют как обезболивающее и противовоспалительное средство. Но принимать в последнее время его стали с большой осторожностью: оказалось, что у препарата много противопоказаний. Тем не менее, от его применения в быту не стоит отказываться, ведь это средство эффективно решает многие хозяйственные вопросы.

 

1. Растворите в воде таблетку аспирина и поставьте туда срезанные цветы. Простоят они очень долго.

2. Аспирин способен улучшить структуру почвы. Если у вас в огороде или саду низко кислотная почва, да еще и зараженная грибом, то «вылечить» ее поможет 1 таблетка препарата, растворенная в 1 л воды. Просто полейте средством проблемный участок.

 

3. Впереди зима и проблема севшего аккумулятора станет как никогда актуальной. Если вы не можете завезти автомобиль, бросьте в аккумулятор аспирин (по 1/2 таблетки на банку дистиллированной воды). Произойдет реакция электролита с аспирином, которая даст кратковременный заряд. Его будет достаточно, чтобы завести машину.

4. Пятна от пота легко удаляются парой таблеток. Растворите их в воде (по 2 на каждые 100 мл) и замочите на 2-3 часа проблемные места. Вам останется потом только постирать вещь привычным способом.

5. С помощью аспирина вы сможете избавиться от натоптышей. Измельчите 5-6 таблеток до состояния порошка, смешайте его с 1 ч.л. лимонного сока так, чтобы получилась паста (можно добавить немного воды). Нанесите эту смесь на ступни, обмотайте тряпкой и наденьте сверху полиэтиленовый пакет. Спустя 10 минут вы можете размотать ноги и пройтись по мозолям пемзой.

 

6. Препарат отлично снимает припухлость и зуд после укуса ос. Смочите пораженное место водой и натрите его 1 таблеткой аспирина.

7. Хлорированная вода, особенно в бассейне, оказывает плохое влияние на окрашенные волосы. Если вы регулярно красите волосы, после каждого визита в бассейн протирайте волосы раствором аспирина (на 250 мл воды 5-6 таблеток) и через 10-15 минут промывайте шампунем.

 

Поддержите канал лайком и не забудьте подписаться, чтобы не пропускать полезных советов для дома и хозяйства.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх