На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Гаджеты: 9 необычных гаджетов, которые помогут человеку победить серьезные проблемы

9 необычных гаджетов, которые помогут человеку победить серьезные проблемы

9 необычных гаджетов, которые помогут человеку победить серьезные проблемы

У каждого человека в жизни случаются весьма неприятные моменты, когда помочь можешь только сам себе. И если вовремя что-то не предпринять, то всё может закончится затяжной депрессией. Но в наш технологичный век даже с самых непростых ситуациях человеку могут помочь гаджеты. Например, такие, как в этом обзоре.


1. Браслет Pavlok

Антистатический браслет, который бьет владельца током.

Антистатический браслет, который бьет владельца током.

Этот девайс был назван Pavlok (по имени ученого Ивана Павлова, который сумел добиться у своей собаки рефлекторного отделения слюны при звуке колокольчика). Браслет будет бить носящего его человека током напряжением 340 вольт каждый раз, как он соберется сделать что-то нежелательное (браслет программируется заранее): закурит, начнет грызть ногти или решит подкрепиться ночью.

2. Шлем VR от депрессии

Виртуальная реальность для лечения депрессии.

Виртуальная реальность для лечения депрессии.

Виртуальная реальность (VR) — последний тренд в индустрии развлечений. Оказывается, она может использоваться не только для игр, но и быть полезной. Доктор Кэролайн Фальконер, старший научный сотрудник в области клинической, образовательной и медицинской психологии в Университетском колледже Лондона, проводит эксперимент с использованием VR-шлема для лечения депрессии. Пациенты в виртуале должны взаимодействовать с плачущим ребенком, посочувствовать ему и утешить его.

3. Таблетка "Налмефен"

Пилюля, которая лечит «мягкий алкоголизм».

Пилюля, которая лечит «мягкий алкоголизм».

Алкоголизм является недугом, который убивает 2 миллиона людей по всему миру каждый год. Оказывается, уже существует таблетка, которая способна вылечить это заболевание. В 2013 году врачам было разрешено назначать налмефен - препарат, который может обуздать тягу к алкоголю у умеренных алкоголиков, а также уменьшить количество «запойных» дней на две трети. Тем не менее, некоторые утверждают, что есть более безопасные способы бросить пить.

4. Напульсник Wankband

Устройство, которое по время мастурбации заряжает батареи.

Устройство, которое по время мастурбации заряжает батареи.


Это удобное устройство не может предотвратить мастурбацию (это попросту невозможно в любом случае). Оно умеет заряжать аккумулятор каждый раз при самоудовлетворении. Wankband - напульсник, который накапливает кинетическую энергию, когда этот девайс энергично перемещать вверх-вниз. После этого Wankband можно использовать, как обычный переносной аккумулятор

5. Клеть против курения

Клеть на голове против курения.

Клеть на голове против курения.

Турок Ибрагим Юсел придумал совсем не технологичный, но необычный способ контролировать свою пагубную привычку. После того, как он в течение 26 лет выкуривал 2 пачки сигарет в день и ничего не помогало избавиться от этой привычки, Ибрагим начал носить клеть на своей голове. Отец Ибрагима умер от рака легких и, чтобы его не постигла та же участь, турок в 2013 году начал каждое утро надевать на голову медную птичью клетку, которая попросту не позволяет взять ему сигарету в рот. Ключи от клети он оставляет своей жене и дочери.

6. Фитнес-браслет Bite Counter

Счетчик пережевываний против переедания.

Счетчик пережевываний против переедания.


Этот девайс чем-то сродни фитнес-браслету, но он не считает шаги, а подсчитывает то, сколько носящий его человек совершил жевательных движений во время трапезы. Пользователь должен запускать и останавливать устройство до и после еды. При этом Bite Counter заранее программируется на определенное количество пережевываний, что позволяет вычислить количество потребляемых калорий.

7. Big Chicken Mushroom

Аромоглушитель.

Аромоглушитель.

Китайский изобретатель, который называет себя Big Chicken Mushroom, создал инструмент, который может помочь заглушать звук громкого метеоризма. Это пластиковая трубка, которую нужно вставлять... именно туда, откуда доносятся неприятные звуки. Чем-то конструкция устройства похожа на глушитель для пистолета. Также этот глушитель может контролировать и запах при метеоризме с помощью находящегося внутри него ватного шарика, пропитанного духами.

8. Пероральный приборTicTocStop

Устройство, способное купировать синдром Туретта.

Устройство, способное купировать синдром Туретта.

Синдром Туретта является неизлечимым состоянием, которым страдает около 200000 человек. Оно заставляет этих людей неконтролируемо ругаться, как сапожник, а также вызывает нервный тик. Новое исследование, проведенное Тимоти Хоттелом из Университета штата Теннесси, предполагает, что эти тики не являются неврологическим или психологическим расстройством, а «структурным рефлекторным расстройством», которое можно излечить или контролировать пероральным прибором под названием TicTocStop, способным купировать приступы.

9. Приложение против «пьяных SMS»

Математика против пьяных «пьяных SMS».

Математика против пьяных «пьяных SMS».

Смартфон и алкоголь могут быть опасной комбинацией, которая часто приводит к «пьяным SMS». Чтобы избежать этого, для Android было написано специальное приложение, которое позволяет заблокировать режим отправки сообщений и скрытия определенных контактов, если пользователь не в состоянии решить математическую задачку. Именно в таком состоянии и рождаются такие sms, как собраны в видео.



Поклонники различных электронных устройств по достоинству оценят и 15 интересных и необычных гаджетов для людей, которые любят путешествовать.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх