На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как отстирать краску с одежды: 100% методы за копейки

Как вы поступите, если случайно испачкаете одежду краской? Кто-то сразу отправит ее на помойку, а кто-то отвезет на дачу. Не многие станут бороться, потому что высохшие пятна краски – одни из самых сложных. Но ведь есть 4 простых способа избавиться от этих загрязнений, и все они доступны любой хозяйке.

 

1. Борат натрия + кефир

Борат натрия (он же бура) продается в любом магазине хозтоваров. Смешайте 55г буры, 75 мл кефира (обязательно жирного) и 30 мл уксуса так, чтобы не было комочков, и нанесите состав на пятно. Когда смесь на пятне слегка подсохнет, накройте ее пищевой пленкой, выверните вещь наизнанку и повторите процедуру. Спустя 20 минут возьмите щетку и пройдитесь ей по проблемному месту. При необходимости увеличьте количество бората до 70-75 грамм. Не забудьте после чистки постирать вещь.

2. Скипидар

Скипидар вам поможет убрать пятна краски с деликатных тканей, например, шелка. Смочите в скипидаре ватный диск, пройдитесь им по лицевой и изнаночной стороне. Ни в коем случае сильно не давите, чтобы краска не въелась еще глубже в волокна. Спустя 10-15 минут промокните пятно бумажными полотенцами с двух сторон, повторите процедуру и оставьте на час. Вам останется только постирать вещь.

 

3. Нашатырный спирт

Средство, которое почти в 100% случаев выводит засохшую краску с одежды, особенно водоэмульсионную. Возьмите 50 мл нашатырного спирта, 65 мл уксуса и около 30 г мелкой не йодированной соли, смешайте их и нанесите на пятно на 7 минут. Желательно подложить под внутреннюю сторону вещи кусок полиэтилена. Затем пройдитесь щеткой или тряпкой по проблемному месту, смойте смесь и постирайте одежду.

4. Уксусная эссенция.

Именно эссенция, а не столовый уксус (их главное отличие в концентрации). Уксусную эссенцию используют и на предприятиях, чтобы придать яркости и улучшить структуру ткани. Смешайте около 75 мл эссенции с 3,5 л воды и поместите в раствор одежду на 1.5 часа. После этого просто постирайте вещь.

 

Не забудьте поставить лайк записи и подписаться на канал, чтобы ежедневно читать полезные советы.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх