На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как планировать начало ремонта в квартире

Каким бы ни был ремонт в квартире, со временем вы столкнетесь с проблемой его повторного проведения. Для многих наших сограждан начало ремонта ассоциируется с наличием достаточного количества денежных знаков, необходимых для оплаты строительных материалов и услуг работников. Это действительно решающий фактор в таком начинании. Но следует знать о существовании еще ряда определенных нюансов, которые предшествуют улучшению внутреннего состояния вашего жилья.

Планирование начало ремонта в квартире

Что необходимо решить в первую очередь

Итак, вы реально оценили свои финансовые возможности и запланировали обновить внутренне состояние жилого помещения. В первую очередь стоит обдумать ряд вопросов, которые возникают в такой ситуации. Причем с необходимостью их решения в большей или меньшей степени сталкиваешься независимо от объемов затеянного.

  • какие помещения, в какой последовательности ремонтировать и с чего начинать;
  • где жить на период проведения работ хозяевам квартиры;
  • куда девать нажитое добро;
  • что делать со строительным мусором.

Каждый из этих пунктов связан с определенными проблемами в жизни людей, планирующих начало ремонта в своих квартирах, поэтому требуют заранее обдуманного и правильного решения.

Помните! Согласно действующему законодательству ваш ремонт не должны слышать жильцы дома: в ночное время, в выходные или праздничные дни.

Выбор и начало ремонта в помещении квартиры

Начинаем с самых трудных объектовЗдесь каждый сам себе хозяин. Но если в помещениях планируется поэтапное проведение строительных работ, то лучше начинать с таких объектов как кухня, ванная комната или туалет. Это самые трудоемкие объекты. Демонтаж и дальнейшие ремонтные работы следует проводить от потолка к полу.

Где переждать семье

Жить в квартире во время проведения ремонтных работ является невыносимым и сложным испытанием. Однозначно на это время необходимо найти какой-то альтернативный вариант проживания. Стоит переехать к родителям, в загородный дом или напроситесь пожить у друзей. Иначе придется ежедневно всем членам семьи терпеть все тяготы и лишения, связанные с благоустройством жилья.

Что делать с мебелью и вещами

Если есть возможность перевести мебель и другие вещи на дачу, в гараж или другую квартиру, то это идеальный вариант. Но не все обладают такими дополнительными помещениями, поэтому следует искать другие способы. Например, обратится в компанию, оказывающую услуги по хранению мебели и вещей на период проведения ремонтных работ в вашей квартире. Проблему решает, но чревато большими денежными расходами.

Для тех, кому не нравится и такая возможность, начало ремонта и его продолжение будет связано с необходимостью паковать и перетаскивать имущество по разным углам помещения.

Этапы выполнения работ

Решение проблемы со строительным мусором

Отходов от демонтажа и ненужных остатков материалов будет много даже при проведении небольшого ремонта. Необходимо заранее закупить специальные мешки для упаковки. Хранить мешки в квартире не получится, так как они будут мешать строителям. Выбрасывать в мусорные баки или где-нибудь еще возле дома чревато штрафом. Следует подобрать компанию, оказывающую услуги по вывозу такого мусора или же обратится за помощью к знакомому, который имеет подходящий автомобиль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх