На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чем протереть экран ЖК-телевизора, чтобы не испортить его: 6 эффективных средств

Во время уборки нужно избавляться от пыли на всех типах поверхности. Сегодня разберемся, как и чем это правильно сделать на ЖК- или led-экране телевизора, монитора компьютера так, чтобы не испортить передачу картинки.

Источник здесь и далее: stock.adobe.com

Когда требуется уборка
Что нельзя использовать
Чем протереть экран в домашних условиях
Народные средства

Многие не задумываются о том, чем протирать экран телевизора, и, не разобравшись в правильном уходе, используют обычную влажную тряпку. Такие действия могут привести к порче техники — картинка становится тусклой, иногда искажается.

Когда требуется уборка

Прежде, чем разобраться, как протирать экран телевизора led и ЖК, нужно понять, в каких случаях это нужно.

  • Из-за статического электричества поверхность притягивает пыль, поэтому на вертикальной поверхности ее может быть даже больше, чем на горизонтальном столе.
  • На телевизоре, особенно большом плазменном, могут постоянно обнаруживаться следы насекомых, так как они врезаются в экран.
  • Если в доме дети, то не избежать отпечатков пальцев.
  • Если ты неправильно сделала влажную уборку, могут остаться разводы.

Все эти загрязнения не добавляют яркости изображению и усиливают нагрузку на глаза.

Не нужно устраивать глобальную чистку с тяжелыми химическими средствами каждый раз, когда на экране появится пылинка. По мере загрязнения аккуратно удаляй пятна и в качестве профилактики раз в неделю проводи уборку, чтобы грязь не копилась и потом не пришлось избавляться от нее сложными способами.

Чем нельзя протирать экран ЖК-телевизора

Есть несколько базовых условий правильной уборки, которые нужно соблюдать.

  1. Никогда не пытайся почистить включенный телевизор. Если это монитор компьютера, то не обязательно выключать всю систему. Достаточно погасить экран.
  2. После уборки не торопись тут же включать телевизор, а дождись высыхания.
  3. Средство не распыляется на поверхность. В противном случае ты рискуешь также повредить составляющие части экрана.
  4. Во время уборки не дави на экран, не скобли его и не три. Физическое воздействие может повредить поверхность и нарушить передачу изображения.

Когда будешь выбирать, чем протирать телевизор-плазму, монитор, ноутбук и прочую подобную технику, ни в коем случае не пользуйся следующими средствами:

  • влажными салфетками (будут оставлять разводы);
  • бумажными полотенцами (могут поцарапать экран);
  • средствами со спиртом, обычной бытовой химией для уборки, растворителями (портят матрицу);
  • средствами с мелкими абразивами (также опасны царапинами);
  • обычной водой из-под крана.

Чем протереть ЖК-телевизор в домашних условиях

Лучше всего дома всегда иметь специальное средство. Его можно приобрести в магазине электроники вместе с новой плазмой. Если ты позаботишься об этом еще тогда, то в будущем у тебя даже не будет такой головной боли, как попытки найти безопасный способ очистки техники от пыли и загрязнений.

1. Специальные влажные салфетки для мониторов

Они очень удобны, так как их расход небольшой. Достаточно достать одну-две салфетки и тщательно протереть поверхность. Можно зайти на корпус техники, чтобы сразу очистить весь телевизор. К тому же для тех, кто мечтал найти средство, которым можно протереть экран ЖК-телевизора без разводов, это отличный выход.

2. Сухие салфетки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх