На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 домашних хитростей которые на деле не работают

Интернет переполнен всевозможными трюками и хитростями, которые, по идее, должны существенно облегчить на жизнь. Остроумно собрал те лайфхаки для дома, на испытание которых не стоит тратить силы и время. Не работают и точка.

Странные лайфхаки

Влажная салфетка, помещенная в вентиляционное отверстие, для приятного запаха в доме. Выглядит. конечно, многообещающе, вот только придумавшие этот лайфхак не учли, что вентиляционное отверстие вытягивает воздух из помещения, а не наоборот.

1 (1)

И не стоит совать лимонную дольку в посудомоечную машину для блеска посуды: ничего сверхъестественного не случится даже если поместить туда целый лимон! А вот уже после мытья протереть тарелки слабокислым раствором — не помешает.

2

Автовоск для блеска поверхностей на кухне — это вообще что-то с чем-то! Этот продукт токсичен и ему не место на кухне.

3

Следы от утюга никуда не денутся, если потереть их кукурузным крахмалом, а вот использование пятновыводителя сразу же после случившегося происшествия может спасти вещь.

4

Если потереть разделочную доску лимоном с солью, можно избавиться лишь от мелких загрязнений, а вот въевшиеся следы — вряд ли.

 

5 (1)

Вопреки популярному мнению, ложка на кастрюле не убережет молоко от выкипания. Ее удар о плиту будет лишь знаком, что молоко уже «убежало».

6

Лить ополаскиватель в стиральную машину для ее очищения — бесполезная и затратная затея. Воспользуйся обычным уксусом!

7

Да, когда-то лаком для волос можно было удалить пятна от чернил. Тогда еще в составе этого косметического продукта был спирт. Но сейчас производители заботятся о сохранности наших шевелюр и спирт в лак не добавляют…

8

Никакой солевой раствор не убережет вымывание краски с ткани, если последняя не прокрашена должным образом.

9

Как только «Кока-Колу» ни наловчились использовать! Но не проще ли купить обычное чистящее средство (стоит, кстати, как бутылка газировки), чтобы по-человечески очистить и продезинфицировать санузел?!

10

Да, не всегда популярные «хитрости» для уборки оправдывают возложенные на них ожидания… Эту статью точно следует показать друзьям, чтобы не вздумали зря тратить свое время

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх