На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычный способ изготовления плетеной сумки с помощью пенопласта

Плетеные сумки всегда остаются в моде, они смотрятся очень стильно и делают летний образ более изысканным и романтичным. Сделать такую сумку можно своими руками. Такой аксессуар будет стоить значительно дешевле, чем аналогичная вещь, купленная в магазине. Более того, своими руками Вы можете сделать сумку с любым дизайном и любого размера.

Для удобства изготовления сумки потребуется кубическая основа из пенопласта, она должна иметь размер, соответствующий размеру сумки, которую Вы хотите получить. В качестве основного материала можно взять крученую сизалевую веревку либо джутовый канат.

Закрепите конец веревки на пенопластовой основе с помощью швейных булавок. Начините закручивать веревку по спирали, закрепляя витки между собой горячим клеем.

Продолжайте наматывать и закреплять веревку на пенопластовой основе, пока не заполните ее полностью. Следите за тем, чтобы клей не попал на пенопласт.

Когда диаметр круга из веревки сравняется с высотой пенопласта, сформируйте прямоугольное основание сумки.

Продолжайте обматывать веревку вокруг стенок куба.

Чтобы сумка была прочной, склеивайте витки веревки между собой горячим клеем. Сделайте 15-20 оборотов вокруг пенопластовой основы.

Сделать сумку еще более красивой можно с помощью декоративных петель. Сформируйте из веревки небольшие петельки и закрепите их на пенопласте с помощью булавок.

После того, как Вы сделаете все декоративный петли, продолжайте обматывать основу для сумки веревкой. Сделайте еще 5-8 оборотов веревки, прежде чем переходить к изготовлению ручки сумки.

Для удобства отметьте на пенопласте с двух сторон места, где будет располагаться прямоугольная ручка. Продолжайте обматывать сумку, обрезая веревку в том месте, где должна быть ручка. Края веревки обмазывайте горячим клеем. Продолжайте этот процесс, пока не достигнете высоты ручки на обеих сторонах сумки.

Сделайте еще 3-5 оборотов веревки вокруг куба из пенопласта.

Чтобы сделать основание еще более плотным, сплетите между собой по три веревки и закрепите их в 6 местах основания. Добавьте еще по 8 отрезов веревки к основанию.

Длинные ручки для сумки можно сделать из веревки, заплетенной в косичку. Прикрепите длинные косы к сумке с помощью клеевого пистолета.

Аккуратно вытащите пенопластовую основу из сумки. Процесс изготовления сумки не займет много времени. В результате Вы получите стильный и удобный аксессуар, который дополнит летний образ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх