На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Бабушкин метод, как избавиться от мошек в комнатных растениях

Вы заметили, что возле комнатных растений завелись мошки? Вполне возможно, личинки были ещё в грунте, купленном в магазине. Как можно быстро и без химии вывести появившихся мошек? В этом поможет один нехитрый бабушкин метод.

Используйте обыкновенные спички. Воткните их в землю головкой вниз и пролейте, чтобы сера начала выделяться в грунт. Её состав губителен для мошек. Меняйте спички каждый день. Уже на 3-4 день мошек значительно поубавится. Дополнительно можно поставить рядом с горшками плошку с тонким слоем мёда, куда мошки будут слетаться и попросту прилипать. Если же в ваших растениях слишком много мошек, то можете попробовать более агрессивное средство — нашатырный спирт 1 мл на 1 л воды. Разведите и пролейте по влажной почве, а также опрыскайте раствором листья. На крайний случай мошек можно вывести, конечно, и химией — дихлофосом, например, однако, прежде попробуйте подручные и натуральные средства.

Подробнее о том, как избавиться от мошек в комнатных растениях, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх