На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Творческая переделка старого столика: простая работа — стильный результат

Не спешите избавляться от старого столика только потому, что ее покрытие перестало быть идеальным, а дизайн давно вышел из моды. При желании его легко превратить в современный, к тому же дизайнерский. Посмотрите, насколько удачной может быть переделка. При этом узор выбираете вы сами, а это означает, что обновка однозначно впишется в интерьер и станет его изюминкой.

Необходимые материалы:

  • ткань в достаточном количестве
  • акриловая краска
  • клей ПВА
  • лак

В начале нужно избавиться от лакового покрытия, а при необходимости заделать имеющиеся трещинки шпаклевкой пор дереву. Следующий шаг выравнивание и зачистка.

Особое внимание следует уделить выбору ткани. Идеально для подобной затеи подойдет ситцевая или хлопковая ткань, использовать можно также старый платок с подходящим узором. Важно, чтобы ткань была отутюженной, иначе в процессе работы много времени уйдет на разглаживание.

Обезжиренную поверхность столешницы покрываем в 2 слоя акриловой краской, выступающей в роли грунтовки. После полного высыхания плоской кисточкой наносим слой клея ПВА, равномерно распределяя по поверхности.

Не дожидаясь высыхания, аккуратно накрываем столешницу тканью и разглаживаем, чтобы исключить появление складок.

Сверху покрываем ткань еще одним слоем клея ПВА и даем полностью высохнуть.

Следующая задача — избавиться от излишков ткани. Дождавшись, пока клей подсохнет, загибаем ткань, а затем обрезаем по линии сгиба. Для такой работы отлично подойдет канцелярский нож.

Теперь на полностью высохшую поверхность нужно нанести лаковое покрытие в 2-3 слоя. В этом проекте торцы столешницы было решено оставить открытыми. При желании их также можно было приклеить по принципу декупажа, не прибегая к обрезке ткани, а просто сделав подрезы в углах. Мастерица поступила иначе — добавила к красному цвету немного патины. На окрашенные ножки и каркасную основу нанесен трафаретный рисунок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх