На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Красивая вертикальная клумба-башня, которая будет притягивать внимания

Впечатляющую вертикальную башню-клумбу легко сделать своими руками, причём понадобятся вам для этого обыкновенные пластиковые бутылки! Оцените эту простую в повторении, но потрясающе красивую идею для сада!

Приготовьте пластиковые бутылки объёмом 2 л. Сделайте 12 заготовок: у шести бутылок отрежьте только дно, у седьмой отрежьте только верх (горлышко), у остальных пяти — дно + горлышко.

В центр установите заготовку без горлышка, но с дном. Вокруг неё расставьте заготовки с нижней частью бутылок. Соедините их между собой и с бутылкой по центру паяльником и хомутами.

Оставшиеся пять бутылок без горлышка и дна вставьте одна в другую в центральную бутылку, также соедините паяльником и хомутами (лишнюю длину обрежьте).

По поверхности вокруг всей будущей башни сделайте паяльником большие отверстия. Также не забудьте сделать отверстия внизу для слива воды. Нижние боковые бутылки покрасьте в желаемый цвет акриловой краской, дайте высохнуть. Наполните землей всю конструкцию.

Высадите желаемые цветы.

Хорошенько пролейте со всех сторон.

Через некоторое время растения зацветут, и у вас будет потрясающая цветочная башня-клумба!

Подробнее о том, как сделать башню из пластиковых бутылок, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх