На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Пышный и сказочный вертикальный сад из того, что под рукой

Даже на крошечном участке можно разбить удивительный цветущий сад и превратить его тем самым в настоящий оазис. Времени на «выращивание» уйдет по минимуму. К тому же покупать ничего не придется. Приятным бонусом станет избавление от ненужного хлама, а точнее превращение его в функциональные декоративные стойки для цветов.

Для основы с успехом можно использовать ствол спиленного дерева.  Важно выровнять нижний спил, в таком случае стойку не придется даже вкапывать.

Отличной альтернативой цветочных горшков станут нижние части пластиковых канистр. Их несложно отпилить при помощи той же ножовки. При этом материал довольно прочен и способен выдержать нагрузку.

Обеспечив нужное количество плошек, делаем в каждой по несколько отверстий снизу, чтобы лишняя влага имела возможность стекать.  Не забываем сделать по паре боковых отверстий.  Проще всего использовать паяльник, но можно взять и обычный нож.

Чтобы конструкция была более устойчивой, к низу стойки прикрепляем небольшой кусок ровной доски. Добиться еще большей устойчивости можно, заменив одиночную доску крестовиной.

Прячем опору под старым пластиковым тазиком, который также будет использован в качестве грядки. Не забываем сделать несколько дополнительных отверстий для стока воды.

Воспользовавшись шуруповертом, закрепляем плошки на стволе дерева.

Через боковые отверстия пропускаем проволоку и закрепляем ее на створе.

Дальше остается лишь заполнить грядки грунтом и высадить понравившиеся быстрорастущие цветы.  При желании можно использовать цветы разных видов, это сделает клумбу только интереснее. Отлично подойдут для такой посадки: портулак, Анютины глазки, петунья и другие однолетники с продолжительным периодом цветения или декоративные растения, способные быстро нарастить зеленую массу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх