На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот в чем секрет необычной формы ложечки для «Макфлурри»

О Макдоналдсе знают все. Сегодня эти рестораны быстрого питания есть во многих крупных городах в самых разных странах. Конечно, они имеют своих постоянных посетителей и поклонников подобной еды.

 Многие люди приходят сюда с детьми. Вот почему такой популярностью пользуются различные десерты. Особенно взрослые и дети любят мороженое «Макфлурри». Наверняка многие из тех, кому доводилось заказывать этот десерт, хоть раз задумывались, почему его подают с такой странной ложкой? Для самых любопытных сегодня мы делимся секретом необычной формы ложечки для «Макфлурри».

uberpunch.com

 

В сети уже давно ведутся бурные дискуссии на тему нестандартной формы этой ложки.

au.lifestyle.yahoo.com

 

Кто-то считает, что толстая рукоятка сделана для того, чтобы пластиковая ложечка была более прочной. Однако эта версия получила много критики. Пользователи заявляют, что с задачей поедания десерта легко справляются даже обычные одноразовые ложечки.

diply.com

Кто-то из экспериментаторов даже пробовал использовать ложечку в качестве соломинки. Однако всосать мороженное сквозь ручку не получилось.

 

hdimagelib.com

 

На вопрос вызвался ответить один из пользователей, который подошел к вопросу очень серьезно. Имея техническое образование и основываясь на полученных знаниях, он предположил, что пластиковая ложечка обычной формы просто утонула бы в мягком мороженом. По его мнению, благодаря квадратному сечению ручки ее проще держать в руке, а полая конструкция сделала ручку более прочной и не дает ей охлаждаться.

cambio.com

 

Однако и его теории были разбиты другими участниками дискуссии. Это продолжалось бы еще долго. Но тут появился сотрудник Макдоналдса и открыл истинный секрет ложки в своем комментарии.

Всё оказалось намного проще! По его словам, такая форма ложечки нужна лишь для того, чтобы приготовит десерт.

Работники заливают в стаканчик мягкое мороженое, затем насыпают сверху наполнитель. После этого в массу ставят ложечку, а в её полый кончик вставляется в отверстие специальной машины, которая перемешивает десерт. В итоге ложечка так и остается в стаканчике, и десерт в таком виде подается посетителю.

А вот и видео прямо из Макдоналдса, которое доказывает, что он говорил правду. Вот как готовят «Макфлурри».

 

Теперь вы знаете секрет необычной ложечки и сможете рассказать об этом своим маленьким почемучкам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх