На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

«Это было хобби во время пандемии, а теперь переросло в призвание». Талантливая девочка рисует реалистичные портреты

14-летняя девочка, которая впервые в жизни решила попробовать себя в живописи во время пандемии и карантина, уже совсем скоро будет представлять свои картины на выставке в Королевской Академии художеств. И, нет сомнений, она займёт призовые места!

Макензи Бирд (Makenzy Beard) во время пандемии и карантина не знала, чем занять себя, поэтому решила попросить холст и краски у мамы. Почему бы и нет?! В садовом сарае, обустроившись поудобнее, девушка начала размышлять, кого бы нарисовать, и тут мимо проходил сосед семьи Бирд — фермер Джон Такер (John Tucker).

Джон Такер живёт неподалёку от семьи Бирд, и они хорошо ладят между собой. Девочка отмечает, что она выбрала мистера Такера, потому что у него выразительное лицо и он очень дружелюбен. У мистера Такера было немного времени, чтобы девочка наметила первые штрихи на портрете. В общем девочке потребовалось 20 полных часов в течение 3 недель, чтобы завершить своё произведение.

Чуть позже она представила портрет своего соседа для участия в престижной выставке и обошла 33 тысячи других участников, получив призовое место! Именно с этим портретом она пойдёт дальше — на выставку в Королевскую Академию художеств.

«Мне всегда нравилась живопись в целом, но это был мой первый опыт рисования портрета, — делится Макензи. — Мистер Джон Такер — замечательный человек, которого знают все в нашей округе, он очень добр, открыт и отзывчив. Сначала он пошутил, что выглядит неряшливо, но в действительности ему очень понравился портрет. Я очень хотела передать его характер через рисунок, и кажется, всё получилось».

Летняя выставка молодых художников, на которой Макензи впервые представила своё творение, — это бесплатная выставка для школьников и студентов в возрасте от 5 до 19 лет, обучающихся в Великобритании и британских школах за рубежом. Шарлотта Льюис, руководитель отдела искусств в Бишопстаунском университете, сказала: «Что-то в портрете Макензи бросилось в глаза, как только мы его увидели. Она может не просто  уловить свет, текстуру, цвет и форму, но ещё и запечатлеть атмосферу, момент и характер человека». А директор школы, где учится девочка, сказал следующее: «Макензи чрезвычайно талантлива. Она не только хороша в искусстве — в пятницу она уезжает играть в хоккей на международном уровне». Недаром говорят, что талантливый человек талантлив во всём! Ниже представлены другие портреты девочки — теперь она рисует постоянно, как только появляется свободная минутка и вдохновение.

Удивительный, ранее спящий талант, раскрывший себя во всей полноте во время карантина из-за коронавируса!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх