На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Из старого письменного стола мастерица сделала произведение искусства

Любой стол можно преобразить, если использовать технику декупаж! И этот старый письменный стол — тому подтверждение. Посмотрите, как из скучной мебели мастерица сделала произведение искусства!

Стол предварительно, для удобства, следует разобрать отдельно на столешницу и ножки. Полностью снять старый лак.

Ножки и столешницу дважды прогрунтовать белой акриловой краской, давая каждому слою просохнуть.

Далее, мастерица использовала технику состаривания мебели. Для этого она мазками нанесла чёрную краску, дала ей высохнуть.

Поверх неё в два слоя нанесла снова белую краску, также дала ей просохнуть. И только потом взяла наждачную бумагу, прошлась в местах с некогда чёрной краской и слегка зачистила поверхность. Слоя выявляются — возникает эффект старины.

Чтобы добавить блеска и роскоши, мастерица сухой кистью мазками нанесла золотую краску.

После завершения работ с ножками перейдём к столешнице. Её мастерица украсила в технике декупаж. Для этого подготовьте салфетки: вырвите рисунки, разделите салфетки на слои, оставив только один тонкий слой с рисунком. Примерно разложите на столе, как это будет выглядеть в итоге.

Переложите салфетку сначала на файл рисунком вниз, смочите из пульверизатора, слегка растяните пальцами. Файл перенесите на столешницу, снимите, оставив только салфетку. Когда она подсохнет, нанесите несколько слоёв клея ПВА. Повторите так со всеми остальными салфетками.

Той же золотой краской можно оформить и столешницу. В центре стола, как вариант, можно вручную оформить любую желаемую надпись. В конце готовый стол покрыть лаком в несколько слоёв.

Вот такой необычный, эксклюзивный стол в технике декупаж, со стариной! Такого столика точно нет ни у кого.

Подробнее о том, как переделать старый письменный стол, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх