На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 трюков которые поднимут тебе настроение за 30 секунд

Каждый человек бывает иногда не в духе прямо с утра или с какой-то части дня… Это может быть банальная усталость, накопившаяся за рабочие дни, ссора с близкими, плохая погода… Бывает, ты просыпаешься и понимаешь, что тебя буквально всё раздражает.

Как же изменить такое настроение? Все довольно несложно, достаточно немного проявить силу воли и выполнить следующие действия.

1. Двигайся

Дурачься, танцуй и вскоре ты почувствуешь, как прилив положительных эмоций вытесняет негативные. Не бойся выглядеть глупо, в этом вся суть: раскованность дарит чувство легкости и свободы, а именно это делает человека счастливым.

2. Звонок другу

Возможность услышать голос близкого, приятного тебе человека так же поможет поднять настроение. Ведь настоящих друзей не так много, и общение с ними точно заставит тебя улыбнуться.

3. Улыбайся через силу

Наверняка слышали песенку, которую пела Людмила Гурченко , призывающую улыбаться:

«И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.»

Она-то, знает наверняка, что после улыбки хорошее настроение обеспечено!

4. Выгляни в окошко

Работая в закрытых помещениях, иногда достаточно некоторое время посмотреть на естественное солнечное освещение. Разве не вызывают солнечные лучи улыбку на твоем лице?

5. Сходи прогуляться

Хватает даже полминуты, хотя это «прогуляться» и не назовешь. Но, мозг получит дозу свежего воздуха, этого будет достаточно для чувства бодрости. А, если прогуляться дольше.., сама уже понимаешь.

6. Обнимашки

Когда человек обнимается, его организм получает мощный выброс гормона радости. Проверь на себе!

7. Чай и кофе – бодрящие напитки

Кофеин содержащие напитки способствуют поднятию настроения. Только не переборщи с дозой, употребляя кофе или чай в чрезмерном количестве, ты можешь себе навредить.

8. Пара фраз с незнакомцем

Человеку нужна коммуникация, так как все мы существа социальные. Иногда достаточно простой улыбки или встречи взглядом с человеком. А, если перекинуться парой слов, просто замечательно.

Социализация дает возможность чувствовать себя важным и нужным, что однозначно повышает самооценку и самочувствие.

9. Включи жизнерадостную музыку

Всемирная паутина полна разнообразных музыкальных произведений, выбери те, что тебе по душе и наслаждайся! Эффект будет двойным, если совместить с п.1

10. Пожми плечами, будто говоришь «не знаю»

Несколько таких простых движений: поднять плечи вверх и расслабить их, возвращая в исходное положение. Иногда мы делаем такое движение, когда мимикой говорим «не знаю».

Кстати такое упражнение полезно не только для поднятия настроения, но и для улучшения кровообращения в плечах, шее и затылке, при сидячей работе. Хотя, все взаимосвязано.

Реализуй несколько, а лучше все пункты из предоставленных нами и будь всегда в отличном настроении!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх