На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Стильная интерьерная вещица из металлолома, фрагментов старой мебели и прочих ненужных вещей

Из металлолома, фрагментов старой мебели и прочих ненужных вещей можно создать интерьерный шедевр. Не верите? А зря! Эффектный, до мелочей продуманный светильник в ретро стиле собран как раз из того, что принято считать хламом. Мастеру удалось сотворить чудо, просто совмещая между собой несовместимое, и все благодаря находчивости и умению делать что-то своими руками. Эксклюзивный торшер на треноге отлично вписывается в обстановку. Использовать его можно в любом помещении.

Основой треноги стали ножки от старого табурета, дополненные отжившими свое муфтами для железных труб. Металлические детали пришлось отчистить от ржавчины и отшлифовать. С ножек был удален лаковый слой. Здесь тоже не обошлось без шлифовки поверхности, а в местах соединения деталей пришлось дополнительно покрасить древесину. После  ножки решено было обработать паяльной лампой.

Для возможности регулировки ножки решено было дополнить выдвижным механизмом. Для этого в основании каждой из них толстым длинным сверлом выбрана середина. С отступом от края просверлено еще по одному отверстию перпендикулярно уже имеющемуся. Внутрь помещены усеченные до нужного размера мебельные гайки таким образом, чтобы резьба располагалась вровень с боковым отверстием. Внутрь ножек вставлены металлические штыри, дополненные снизу глухими гайками-набалдашниками.

Из остатков доски круг большого диаметра со сквозным отверстием посредине. Так же, как и ножки, он обработан паяльной лампой. Впоследствии все деревянные детали покрыты лаком.

Декоративная часть стойки собрана из металлолома. В ход пошли небольшой кусок трубы и металлические детали от старых колонок, дополненные 6 отверстиями. Подобную конструкцию можно было собрать и из частей старого карниза. Под металлические перемычки использованы электроды для сварки. Снизу добавлены петли под крепеж для ножек.

Готовые детали окрашены в 2 цвета.  Черный здесь эффектно сочетается с блеском золота.

Дальше осталось соединить все детали между собой и дополнить их шнуром. Кстати здесь оказалась горелка от старой керосиновой дампы, именно внутри нее и разместился патрон. Абажур для торшера обтянут обычной льняной тканью и дополнен золотистым крепежом. Ретро светильник готов, остается только найти для него подходящее место.

Больше подробностей, касающихся создания оригинального ретро светильника в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх