На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Скользкая обувь: 5 хитростей, которые помогут решить эту проблему

Первый снег, зимняя пора, красивое время года. Дети катаются на санках, лепят снеговиков, кидаются снежками. Как много положительных и радостных моментов.

Но некоторым это доставляет дискомфорт, при ходьбе обувь скользит, что увеличивает опасность падения и получения травм.

dp.informator.ua

Выбор обуви

Итак, мы идем выбирать себе обувь.

На что стоит обратить внимание: комфорт. Красота — немаловажная часть, но стоит акцентировать внимание на подошве. Гладкая и жесткая подошва будет скользкой, если же на ней имеется протектор, а тем более, если он глубокий, скольжение в разы будет меньше.

Подошву лучше выбирать из каучука — он эластичен и не так скользит на льду. В настоящее время в модели зимней обуви встраивают шип или специальные металлические вставки.

 

Народные средства для борьбы со скольжением

Многие из нас пользуются народными методами с борьбой против скольжения:

  • Наждачная бумага, доступная каждому из нас. Приклеив ее к подошве, Вы будете уверенно чувствовать себя на льду.

  • Возможен вариант с песком. Для этого на подошву наносят слой обувного клея, и пока он не высох, ставят в песок, прижимая обувь. Песок на подошве значительно снизит скольжение.

  • С помощью капроновых колгот можно сделать имитацию шипа. Для этого необходимо поджечь над подошвой колготки — -синтетический материал начнет капать и застывать на подошве, имитируя шип.
  • Медицинский лейкопластырь – имеется в каждом доме. Его необходимо нарезать полосками и прилепить на подошву елочкой. Стоит обратить внимание на пластырь: он должен быть на основе плотной материи.
  • Старые носки есть у всех. Надевать их можно поверх обуви — материя имеет свое переплетение ниток, при надевании на обувь носок растянется, тем самым обеспечит Вам устойчивость.

Все эти хитрости практичны, но не долговечны, их постоянно придется обновлять, они портят эстетичный вид обуви.

В продаже также имеются средства от скольжения:

  1. Ледоступы – простота и комфорт. Просто прикрепите их к подошве и даже на ледяном катке Вы не будете падать. Они быстро надеваются и также легко снимаются.

 sledopit.moscow.ru

  1. Если же хотите оставить обувь в таком виде как она есть, без всяких народных доработок, можно обратиться в любую обувную мастерскую, где Вам предложат резиновую антискользящую накладку, которую делают по размерам подошвы и приклеивают. Она не выделяется на подошве и оставляет первоначальный вид обуви.

Надеемся, данная статья будет для Вас полезной. Поэкспериментируете со своей обувью, может, придумаете свой новый уникальный метод для борьбы со скольжением.

Будьте осторожны и внимательны во время гололеда, берегите себя!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх