На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Забавный и эффектный способ использования обоев. Результат в общем то очень неплох

Даже самые дешевые обои можно превратить в добротное напольное покрытие. Затраты при этом мизерны, а полученный результат не только практичен, но и выглядит презентабельно. Многое в данном случае зависит от выбора рисунка: кирпич, дерево, мрамор — далеко не все варианты.

Самой дорогой частью проекта станет плита ОСП, прочная и влагостойкая она подойдет даже для неотапливаемых балконов или лоджий. Сделав замеры, обрезаем плиту до нужного размера. Зашпаклевываем места стыков, избавляемся от неровностей и шероховатостей.

Клеить предлагается на строительный клей ПВА, слегка разбавленный водой. Воды нужно добавить совсем чуть-чуть, чтобы сделать клей немного жидким.

Разрезаем обойное полотно на удобные для поклейки куски. При необходимости стыкуем рисунок.

Перевернув обои рисунком вниз, смазываем всю поверхность клеем. Тем же клеем смазываем в нужном месте деревянную плиту на полу.

Аккуратно прикладываем обои, тут же разглаживая обойным шпателем, чтобы избежать появления морщин и пузырьков. Чтобы избежать неровностей, обои наклеиваем встык, а не внахлест.

Покрываем высохшую поверхность акриловым паркетным лаком в 4-5 слоев. После нанесения каждого слоя дожидаемся полного высыхания. Такая обработка сделает оригинальное напольное покрытие прочным и привлекательным внешне. Благодаря лаку у обоев появится дополнительный объем.

Больше деталей, касающихся использования обычных обоев в качестве напольного покрытия, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх