На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эффективная идея, способная облегчить жизнь дачников, любителей баньки и шашлыков

Неотъемлемой составляющей загородной жизни является использование дров. Даже наличие газового отопления не исключает любви к шашлыкам или русской бане, дровяные печи в летних кухнях также никто не отменял.  Сделать переноску дров удобной поможет примитивное приспособление. При этом прижимать дрова к себе не придется, взваливать на спину тоже. Изготовление приспособления займет всего 5-10 минут, а результатом можно будет пользоваться постоянно. Все, что понадобиться, это: желание облегчить себе жизнь, обрезок трубы и кусок прочной веревки. Поверьте, что при помощи чудо-приспособления с переноской дров без посторонней помощи может справиться не только хрупкая женщина, но даже ребенок.

Youtube | Домашний мастер

Ориентировочная длина веревки — 3 метра. Отрезав нужный кусок, опаливаем концы веревки при помощи зажигалки.

Youtube | Домашний мастер

Находим кусок трубы длинной 30 см или укорачиваем до нужного размера.  С обеих сторон делаем сквозные отверстия, диаметр которых позволит беспрепятственно продеть веревку.

Youtube | Домашний мастер

Продеваем каждый из концов веревки в отверстия и фиксируем ее при помощи узлов. Можете не поверить, но приспособление уже готово!

Youtube | Домашний мастер

Теперь нужно просто развернуть получившуюся конструкцию в нужном месте и положить его так, чтобы веревки находились параллельно, а затем уложить поперек нужное количество дров.  После того как дрова уложены, просто  сводим концы к середине и пропускаем трубу через полупетлю.

Youtube | Домашний мастер

Вязанка дров готова к переноске! Одежда осталась чистой, загнать в руку занозу при таком способе транспортировки невозможно.

Youtube | Домашний мастер

Больше подробностей, касающихся изготовления примитивного, но эффективного приспособления для переноски дров, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх