На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Секретное средство для чистки: 6 способов применения перекиси водорода

Секретное средство для чистки: 6 способов применения перекиси водорода

Если вы когда-либо использовали перекись водорода как лекарство, для дезинфекции порезов и царапин, то знаете, что это средство можно свободно купить в аптеке. Но использовать его можно не только при травмах, а для дезинфекции разных предметов и устранения плесени в доме.

Дезинфекция деревянной разделочной доски

Разделочные деревянные доски содержат особенно много микробов. Их моют мыльной водой, но микробы могут спрятаться в глубине доски. Для надежности стоит дезинфицировать разделочную доску с помощью перекиси водорода, оставить это средство на 10 мин., а затем вымыть. После этого доску можно дополнительно промыть уксусом.

Чистая столешница и холодильник

Протрите столешницу и размороженный и вымытый холодильник перекисью водорода для надежной дезинфекции.

Дезинфекция кухонной губки

Для дезинфекции кухонной губки положите ее в мисочку, влейте перекись водорода оставьте на несколько минут, а затем переверните губку на другую сторону. Промойте губку.

Чистые детские игрушки

Протирайте детские игрушки перекисью водорода, а затем промывайте их тщательно – поберегите детей от лишних микробов.

Устранение пятен

С помощью перекиси водорода можно вывести пятна от крови и травы и попробовать вывести пятна неизвестной природы.

Борьба с плесенью

Если вы заметили плесень на кухне или в ванной, ее можно вывести перекисью водорода. Налейте перекись водорода в бутылочку с распылителем, распылите в месте появления плесени и оставьте на 10 мин. Вымойте поверхность и просушите. Перекись водорода убивает плесневый грибок и его споры.

Для всех этих целей подходит 3% раствор перекиси водорода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх