На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мясорубка мнет мясо? Простой способ решения этой проблемы

Нередко при перемалывания мяса в фарш на ручной мясорубке можно столкнуться с проблемой, когда мясорубка не режет, а мнет мясо.

Для того, чтобы разобраться с причинами плохой работы мясорубки, следует понимать, что у любого режущего инструмента обе поверхности, образующие режущую кромку, должны быть хорошо обработаны. Именно от качества этой обработки будет зависеть то, насколько хорошо мясорубка будет перемалываться мясо. Если при изготовлении материала одна из поверхностей режущего инструмента мясорубки не подвергалась механической обработке, то мясорубка будет сминать, а не резать мясо.

Существенно улучшить работу мясорубки можно с помощью простой доработки трех ее деталей.

Для того, чтобы доработать решетку необходимо прошлифовать отверстия бормашиной с абразивной насадкой.

Youtube | Анатолий Сандимиров

Отверстия также можно доработать разверткой, закрепленной на токарном станке.

Youtube | Анатолий Сандимиров

Передняя поверхность ножа, выполненная без механической обработки не сможет качественно нарезать мясо, поэтому ее необходимо заточить также как и отверстия решетки бормашиной с абразивной насадкой.

Youtube | Анатолий Сандимиров

После обработки, решетку и нож следует притереть на притирочной плите алмазной пастой.

Youtube | Анатолий Сандимиров

Если шнек мясорубки плохо перемалывает мясо, следует проверить его на наличие излишек материала, оставшихся на детали после обработки. Для того, чтобы обеспечить качественную работу мясорубки, эти излишки необходимо убрать, а шнек заполировать.

Youtube | Анатолий Сандимиров

После такой простой доработки решетки, ножа и шнека мясорубка начнет работать значительно лучше: она будет резать, а не мять мясо, и Вам не потребуется прерывать работу для того, чтобы очистить нож и решетку от налипшего мяса.

Более подробный процесс улучшения мясорубки Вы можете посмотреть на двух видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх