На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Наполняем дом свежими ароматами

Избавиться от неприятных запахов и придать дополнительного уюта атмосфере собственного жилища несложно. Давайте рассмотрим все варианты, как можно ее освежить без особых затрат.

Хорошенько проветрив квартиру, приступим к ликвидации источников неприятных запахов. Первым делом моем и сушим мусорное ведро. Затем нанесите по капле эфирных масел лаванды и чайного дерева на небольшой пористый камешек или кусочек ткани и положите на самое дно.

 

В туалете можно регулярно жечь ароматические свечи, а на полочку (или трубу) положить аромакамень, пропитанный эфирным маслом лаванды, герани или иланг-иланга.
Для отмывания и дезинфекции любых сильно загрязненных поверхностей используйте смесь 1 л уксуса с 30 каплями (в сумме) эфирных масел лаванды, чайного дерева, лимона, бергамота или грейпфрута. Размешать встряхиванием – и раствор для оттирания готов.

 

Это же чистящее средство поможет избавиться от накипи в чайнике и налета в кастрюлях. После уборки в ванной и на кухне залейте пару ложек его в слив раковины, и неприятные запахи оттуда больше не будут вас беспокоить.

 

Вывести затхлые ароматы из холодильника можно, тщательно отмыв его изнутри и положив на центральную полочку пару ломтей засохшего до каменной твердости хлеба. Поместите на полочку аромакамень или небольшую салфетку, смоченную 5 каплями эфирного масла лимона, мяты или апельсина.

 

Чтобы избавить от застоявшегося запаха микроволновку, добавьте пару капель эфирных масел мяты или корицы в чашку с водой и прогрейте в течение пяти минут на средней мощности. Затем еще раз протрите стенки СВЧ-печи изнутри.
Смочите крошечный лоскут ткани эфирным маслом можжевельника или герани и втяните его внутрь пылесоса перед началом уборки. В тазик с водой для мытья полов добавьте пару капель эфирного масла мяты ил бергамота.
Поместите в бельевой шкаф и на полочку для полотенец в ванной саше с сухими травами, например, душицей. Можно дополнительно капнуть на него вашего любимого эфирного масла или духов.

 

В пульверизатор или прибор для увлажнения воздуха налейте воды с каплей эфирного масла сандала или туалетной воды с ванильным либо цветочным ароматом. Ее разбрызгивание придаст вашим комнатам ощущения особой свежести и уюта.

 

aroma

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх