На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эффект салонного ламинирования от простой домашней процедуры

Салонная процедура ламинирования, безусловно, даёт быстрый и долговременный результат, однако, она довольно дорогостоящая. Если вы хотите добиться эффекта салонного ламинирования в домашних условиях, попробуйте одну простую процедуру по уходу за волосами. После неё локоны становятся послушными, гладкими и блестящими!

Youtube | Tanya StreLove

В главной роли домашней процедуры выступает обыкновенное тёмное семя льна, которое можно найти в супермаркетах, магазинах здорового питания и аптеках. Есть два способа его приготовления: в термосе и на плите в кастрюле (более быстрый). Возьмите 2-2,5 ст. л. не молотого семени льна, поместите в термос и залейте кипятком, оставьте на час.

Youtube | Tanya StreLove

В кастрюле процесс пойдёт быстрее: для этого наберите 400 мл воды, всыпьте семя льна, и поставьте на огонь. После закипания огонь уменьшите и варите на огне ниже среднего до состояния слизи. Выключите и подождите, пока масса немного остынет.

Youtube | Tanya StreLove

Теперь нужно процедить семя льна, убрав шелуху и оставив густую прозрачную массу, напоминающую гель. Именно он и будет восстанавливать структуру волос! Процедить массу легче всего с помощью марли или, например, куска капроновых колготок.

Youtube | Tanya StreLove

Масса наносится на чистые высушенные волосы. Постарайтесь их хорошо расчесать перед нанесением маски.

Youtube | Tanya StreLove

В немного остывший гель из семян льна добавьте 1 ст. л. репейного масла (или любого другого), смешайте. Нанесите маску на волосы, распределяя тщательно и аккуратно.

Youtube | Tanya StreLove

Волосы замотайте пищевой плёнкой, шапочкой или полиэтиленовым пакетом, сверху — полотенцем, чтобы создать парниковый эффект. Оставьте на несколько часов. Чем дольше держать маску, тем лучше будет эффект.

Youtube | Tanya StreLove

По прошествии нескольких часов смойте маску с шампунем, так как масло плохо смывается водой. Такую бюджетную и эффективную процедуру можно повторять 1-2 раза в неделю для лучшего результата.

Youtube | Tanya StreLove

Подробнее о том, как сделать ламинирование в домашних условиях, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх