На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не выкидывайте старые туфли, а сделайте креативную поделку для дома и сада

Превратить тыкву в карету, как в известной сказке, под силу, пожалуй, только фее-крестной или волшебнику, а вот сделать из старых и ненужных туфель вот таких очаровательных котов под силу каждому. Чем не повседневная магия, к тому же крайне увлекательная и полезная?

Вам потребуются:

  • туфли;
  • проволока;
  • ткань;
  • цемент;
  • акриловая краска для наружных работ;
  • инструменты

На первом этапе закрепляем проволоку на туфлях, оборачивая ее вокруг каблука, а затем вытягивая проволоку вверх, наподобие голенища.

Далее подготавливаем довольно жидкий цементный раствор, в котором затем замачиваем ткань. Тканью обматываем туфли и проволоку, проволоку немного подгибаем по направлению к носкам туфель — это будут хвосты будущих котов, поэтому им можно предать любой желаемый изгиб. Затем даем раствору просохнуть примерно в течение суток.

На следующий день подготавливаем второй рабочий раствор, смешивая 1 часть песка и 1 часть цемента. Этим раствором покрываем заготовки из туфель, придавая им форму котов. Даем заготовкам подсохнуть в течение примерно 2 часов.

По истечении этого времени придаем котам более отчетливую форму, вырезая мордочку и прочие мелкие детали.

Оставляем заготовки просыхать примерно на 4 дня. Затем счищаем цементную пыль и крошку и при необходимости зашлифовываем поверхность, после чего можно приступать к покраске. Идеально для этой цели подойдет акриловая краска для наружных работ, особенно если вы планируете использовать фигуры на улице.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие фигуры в виде котов из ненужных туфель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх