На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Пригодится каждой рукодельнице и не только: удивительный трюк с салфеткой и пищевой пленкой

Иногда, соединив друг с другом очень простые и, возможно, даже несоединимые вещи, можно получить что-то интересное, полезное и заслуживающее внимания. Например, что получится, если соединить бумажную салфетку и полиэтиленовую пленку? А получится великолепная декоративная бумага, которая к тому же может быть еще и водонепроницаемой. Технология же здесь очень проста.

Использовать же такую бумагу можно в разных целях, создавая из нее как открытки и подарочную упаковку, так и многоразовые моющиеся кулечки для продуктов.

Вам потребуются:

  • бумажные салфетки;
  • полиэтиленовая пленка;
  • бумага;
  • пергамент для выпечки;
  • утюг

Первым делом нужно разделить бумажную салфетку на слои, нам нужен лишь самый верхний, красочный слой. Затем подготавливаем поверхность для работы — что-то, напоминающее гладильную доску. Далее укладываем на рабочую поверхность пергамент для выпечки, затем — белый лист бумаги, а сверху полиэтиленовую пленку. Поверх всех этих слоев кладем салфетку.

Сверху все снова закрываем пергаментом и аккуратно проглаживаем утюгом на средней температуре без пара. В результате пленка плавится, а рисунок переходит на лист и вы получаете яркую плотную бумагу.

Если вы хотите сделать бумагу глянцевой, то ее можно как бы заламинировать. Для этого лист с рисунком вновь накрываем полиэтиленовой пленку, сверху закрываем его пергаментом и проглаживаем утюгом.

Если вы хотите получить водонепроницаемый материал, который можно мыть, тогда салфетку просто необходимо заламинировать аналогичным образом с обеих сторон. В таком случае ее можно использовать, например, для заворачивания и хранения продуктов.

Если вы хотите сделать двухстороннюю бумагу, повторите все те же этапы, а затем соедините 2 получившиеся стороны также с помощью полиэтиленовой пленки. В этом случае также необходимо подстилать пергамент и снизу, так как на определенном этапе одна из сторон уже будет заламинирована, а значит она может прилипнуть к ткани, которую вы используете в качестве рабочей поверхности.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как получить декоративную бумагу, соединив бумажную салфетку и полиэтиленовую пленку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх