На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Стильный и действительно нужный столик практически из ничего и буквально за полчаса

Зачастую после ремонта или каких-либо других работ у нас остаются различные материалы. Выкинуть их жалко, особенно если их много, а куда применить — неясно. Всевозможные остатки и обрезки, конечно, можно пустить в дело и сделать из них полезные вещи. Например, если у вас осталась проволочная сетка, ее можно превратить вот в такой оригинальный столик. Сделать же его можно очень быстро и просто.

Вам потребуются:

  • деревянная или другая основа для столешницы;
  • проволочная или сварочная сетка;
  • краска;
  • декоративная пленка для мебели;
  • крепеж;
  • инструменты

В качестве материала для столешницы можно взять практически любой материал, форма у нее также может быть любая. В нашем случае это небольшая круглая столешница из фанеры. Исходя из ее размеров и формы, отмеряем необходимое количество сетки, из которой будем делать корпус-ножки будущего столика.

Далее верхний ряд на подготовленной сетке обрезаем так, чтобы горизонтальный ряд был убран, а вертикальные ряды — столбцы — остались. Аналогичным образом подготавливаем один из боковых краев — будущее место соединения сторон корпуса.

Какого-либо специального крепления нам не понадобится, соединять корпус в единое целое мы будем с помощью оставленных столбцов. Немного подгибаем край, так чтобы получился крючок. В этот крючок заводим горизонтальный ряд противоположного края, хорошо зажимаем. Таким образом соединяем края по всей высоте.

Верхний ряд, где мы также оставили «столбцы», сначала просто подгибаем, а затем формируем из него аккуратные петли.

Нижний ряд просто подгибаем и максимально зажимаем его, чтобы он был как можно более незаметным. Корпус готов, осталось его только покрасить, удобнее всего это будет сделать краской из баллончика с распылителем.

Теперь нужно подготовить столешницу. В нашем же случае была использована декоративная пленка, с ее помощью можно сделать столешницу с любым узором, сымитировав дерево, мрамор и многое другое.

Когда обе части столика готовы, соединяем их вместе при помощи шурупов. Шурупы вкручиваем в нескольких местах, проведя их через петли в столешницу. Готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой оригинальный столик своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх