На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Какие 5 продуктов подделываются чаще всего. Вот на что стоит обратить внимание при покупке

Увы, но сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. Полки магазинов полны  подделками, которые выполнены настолько точно, что сложно отличить от оригинала. Вот на что стоит обратить внимание, чтобы не навредить своему здоровью

Сегодня нельзя быть на 100% уверенным в качестве товара. Если раньше цена являлась показателем, то сейчас это сомнительный признак.

А все дело в том, что мошенники умело научились подделывать продукты. Более того, цену делают такой же, как и в натуральном товаре.

Как же не попасть на эти уловки и выбрать настоящий продукт?

Предлагаем вам узнать о 5 товарах, которые так часто любят подделывать.

1. Копченая рыба

Я не открою тайну, если скажу, что в последнее время при приготовлении рыбы используют «жидкий дым». Но не каждому известно, что это приводит к серьезным заболеваниям, ведь жидкий дым является небезопасным веществом.

khvosty-semgy-1024x765

Как узнать качество продукта: мясу рыбы после правильного копчения характерен желтый оттенок. Аналогичного оттенка жир вы можете увидеть и в районе желудка.

2. Молотый кофе

Ну понятно же, что натуральный кофе стоит немалых денег. Большинство производителей, чтобы удешевить производство, бросают в кофе все что угодно: ячмень, пшеница, соевые бобы…

Как не купить подделку: самое лучшее, что вам под силу — приобретите зерновой кофе и самостоятельно его перемелите.

3. Шафран

Шафран является одной из наиболее дорогих пряностей в мире. Именно поэтому вовсе не удивляет тот факт, что продукт постоянно подделывают. Вместо шафрана вам могут предложить куркуму, календулу. Но это в лучшем случае. Некоторые аферисты и вовсе добавляют кирпичную пыль!

Как узнать подделку: оригинальный шафран не продают измельченным. Натуральный шафран продается в виде темно-красных ниточек.

4. Оливковое масло

Очередной продукт, который не отличается дешевизной, поэтому также часто подделывается. Подобного рода продукт следует приобретать лишь у проверенных продавцов и производителей.

5. Сыр

Ну и как же без сыра! Если сыр натуральный, то он содержит в себе множество полезных свойств, которых нет в подделке.

ne-pokupayte-syr-esli-uvideli-etu-nadpis-na-upakovke-6

Как распознать продукт: отдайте предпочтение сыру на развес, который при вас отрезают от круга. Присмотритесь к окрасу сыра: оригинал отличается бледным цветом, а подделка имеет яркий желтый или оранжевый.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх