На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вторая жизнь старых простыней и наволочек

Наверное, у каждой хозяйки сохранились дома старые простыни и наволочки, которые уже вышли из обихода, но жалко их выбрасывать. Кто из нас в детстве (до появления в продаже разных чудо-тряпочек) не вытирал пыль куском старой простыни? Но есть и другие способы применения старых простыней и наволочек.

1.Веночек на дверь

Из старой простыни можно соорудить вот такое необычное украшение на дверь. Вам необходимо всего лишь порезать простынь на кружки, сложить каждый кружок вдвое и приклеить к каркасу венка.

2.Плетенный коврик на пол

Такой коврик сделать совсем несложно. Вам понадобятся лишь разноцветные простыни, швейная машинка и немного терпения.

3.Детская палатка

Очень интересная идея. Дети будут в восторге.

4.Декор для маленькой подушки на диван

Любую подушку, особенно диванную, можно легко декорировать, используя кусочки ткани от старых простыней. Различные узоры и лепестки цветов можно использовать для того, чтобы украсить черную или серую подушку.

 

5.Стеганое одеяло в стиле пэчворк

Для того чтобы сделать стеганое одеяло, нужно сшить разноцветные куски ткани и проложить между ними кусочки ваты. Может получиться очень стильное покрывало, которое украсит любую комнату.

6. Салфетки на кухню

Чем больше разноцветных простыней, тем интереснее и красивее получится салфетка.

7. Коктейльные салфетки

Благодаря таким салфеткам вы избавитесь от пятен на столе во время барбекью с друзьями.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх