На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Обычная цепочка, переделанная в оригинальное украшение

Обычную крупную цепочку, дополненную застежкой, легко превратить в стильное украшение. Взяв в руки крючок и подобрав подходящие нитки можно сделать стильный браслет. По такому же принципу легко сделать оригинальный пояс, бретели для топа, орнаментные вставки или ручки для сумочки.

Для реализации идеи понадобится цепочка нужной длины и нитки. Отлично в украшениях и аксессуарах будет смотреться нить с характерным атласным блеском. Освоив технику, можно радовать себя обновками хоть каждый день, бесконечно экспериментируя не только с цветом, но и с вариантом обвязки.

 

Сформировав первую петлю, протягиваем ее через звено цепочки. Начинаем обвязку обычными полустолбиками. Под каждое звено цепочки приходится по 3 петли. Исключение — крайние звенья цепочки, здесь нужно будет добавить по 3 петли с боков.

Сделав подъемную петлю с боку крайнего звена, провязываем  3 столбика с накидом (СН) в среднюю петлю цепочки, затем делаем 2 воздушных петли (ВП) и еще 3 СН, вводя крючок в ту же точку-основание.

Укладываем группу из 3 СН, закрепив их полустолбиком в 3-ю по счету петлю обвязки. Сразу же переходим к провязыванию следующего фрагмента.

На выходе получаем оригинальную обвязку, не требующую дополнительной обработки края.

Полностью обвязав одну сторону, не прерываясь, переходим на другую, сделав сбоку 3 ПС.

Схематически узор можно представить следующим образом:

1- ряд: ПС (по 3 петли под каждое звено цепочки.

2-й ряд: ВП, *3 СН в среднее звено цепочки, 2 ВП, 3 СН в то же звено цепочки, ПС в следующее среднее звено цепочки* 3 ПС в месте поворота, повтор ** до конца ряда.

Работа окончена. Осталось лишь дополнить браслет застежкой.

Больше подробностей, касающихся обвязки металлической цепочки и создания оригинальных украшений, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх