На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Девушка искусница соединили доску и вощеную бумагу: крутая идея, достойная повторения

Украшать и  делать свой дом уютнее наверное любит каждый. Сейчас масс маркеты предлагают очень широкий ассортимент красивого и необычного декора. Однако стоит такой декор очень дорого, а все что более менее подходит по бюджету может не нравится или не подходит по дизайну. В таком случае сегодня мы предлагаем вам очень простой, бюджетный и интересный способ создать именно такой дизайн декора, который нравится именно вам.

На изготовление таких красивых деревянных настенных произведений искусства уходит меньше часа. Их очень легко сделать, а тему можно выбрать любую. Эта простая техника также отлично подходит для переноса букв, штампов и других мотивов.

Как только вы научитесь переносить изображение на дерево, вы сможете изготавливать всевозможные печатные изделия из дерева, декор для дома или подарки для близких.

Для реализации идеи понадобится:

  • деревянная доска, необходимого размера
  • вощеная бумага
  • струйный принтер
  • крепления, для подвешивания на стену
  • мебельный воск

Шаг 1. Определитесь с размером доски

Если вы не смогли купить доску необходимого размера, то нарежьте необходимого размера и отшлифуйте наждачной бумагой. Очень хорошо подойдет сосновая доска.

Шаг 2: Распечатайте на вощеной бумаге выбранный вами рисунок

Соедините вощеную бумагу и обычный лист А4, так, что бы вощеная бумага располагалась в том месте, куда принтер нанесет рисунок. Распечатайте изображение, чтобы чернила попали на вощеную бумагу. Будьте очень осторожны, не касайтесь отпечатанной поверхности.

ВАЖНО: переверните изображения, если они содержат слова — помните, что они будут зеркально отражены.

Шаг 3 : Перенесите изображение на дерево

Возьмите сухую губку или тряпку, немного увлажните её, протрите деревянную поверхность, на которой вы собираетесь печатать, затем протрите сухой губкой. Цель состоит в том, чтобы дерево впитало чернила, но если дерево слишком влажное, чернила расплывутся.

Поместите рисунок на деревянную поверхность, старайтесь не сдвигать его, когда бумага соприкоснётся с деревом. Удерживая его, протрите вощеную бумагу мягкой губкой или тряпкой, и вы увидите, как красиво изображение было перенесено на дерево.

После того, как перенесенное изображение высохнет хотя бы пару часов, последний шаг — защитить изображение мебельным воском.

Этот шаг не является обязательным , дополнительным бонусом является то, что цвета древесины и изображений становятся богаче и глубже после нанесения воска.

Что бы рисунок стал влагостойким, можно покрыть акриловым лаком. Осталось только закрепить крепления и наслаждаться результатом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх