На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 причин, почему НЕ нужно покупать такую швейную машинку

Почему не стоит покупать швейную машинку, особенно если она осталась последняя в наличии в магазине? Тому есть ряд вполне обоснованных причин. Если машинка осталась в одном экземпляре, и даже если у нее хороший товарный вид, не спешите её покупать. Такая машинка может оказаться возвратной либо тестовой, на которой покупатели проверяли работу машины и, оставшись неудовлетворенными, уходили. Как удостовериться, что последняя модель швейной машины стоит покупки?

Причина № 1: дата производства

Прежде всего, проверьте, когда была произведена машинка. Это можно узнать по серийному номеру, указанному на самой машинке. О том, как расшифровать серийный номер именно вашей машинки, можно узнать на сайте производителя, так как они отличаются друг от друга.

Если вы выяснили, что машинке уже 2 или 3 года, покупать её не стоит, так как такую машинку уже пора разбирать по частям и смазывать детали по новой. Однако если продавец делает хорошую скидку, и на машинке действительно не работали ранее, то можно задуматься о покупке.

Причина № 2: швейная лапка

Проверить, эксплуатировалась ли ранее машинка, можно и по лапке (косвенный признак). Снимите и посмотрите на нее с обратной стороны: если машинку эксплуатировали, то на лапке будут видны глубокие следы от зубьев транспортера. Хотя, безусловно, лапка стоит недорого, и её попросту могли поменять.

Причина № 3: текстильная пыль

Если на машинке работали, то нить обязательно оставит текстильную пыль в районе игловодителя (внутри). Прочистить это место практически нереально, потому он является ярким показателем того, что машинку уже использовали и неоднократно.

Чтобы почистить пыль, нужно снять корпус. И сделать это можно, только убрав заглушку. Однако сделать это незаметно невозможно: возле заглушки останется зазубринка, которая и будет для вас знаком, что машинку уже разбирали и чистили до вас.

Причина № 4: педаль машины

Можно также проверить, насколько часто подключалась педаль швейной машины. Если на вилке есть глубокие царапины, значит, машинка хорошо эксплуатировалась.

Этот факт можно рассматривать как дополнительный, в комплексе обзора всей машинки.

Причина № 5: челнок

Вряд ли продавец будет разбирать машинку в районе челнока. Он попытается ее вычистить везде, где получится, но идеальной чистоты, как на новенькой швейной машинке, добиться не сможет. Поэтому посмотрите, есть ли где-то в глубине остатки текстиля, ниток и пр. Все эти факторы в совокупности покажут вам, стоит ли покупать последнюю модель именно этой швейной машинки.

Подробнее о том, почему стоит отказаться от покупки новой швейной машины, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх