На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

24 «обувных» трюка, без которых ваша жизнь намного тяжелее, чем могла бы

Берите на вооружение!

Обувью мы пользуемся настолько часто, что она просто-таки обязана быть комфортной. И желательно — красивой.

Чтобы обеспечить и то, и другое, а также кое-что сверх того, предлагаем вам взять на вооружение эти секреты. Ваши ноги точно будут вам благодарны!

1. Набойки на каблуки — настоящее спасение.

GoGo Hacks

Набойки — отличное решение для тех, кто боится сломать каблук. Они позволяют быстро починить обувь со сломанными каблуками.

2. Вставные задники облегчают ношение обуви.

Yes Style

Если вы планируете провести ночь в туфлях на каблуках, сами знаете, как это больно и неудобно. Удобные задники избавят вас от страданий и обеспечат большую свободу движения.

3. Складки можно устранить отпариванием.

RetroSnickers

Лучше, конечно, не допускать образования складок, но если спортивная обувь поизносилась, вам поможет этот трюк. Накройте складки влажной тряпкой и аккуратно обработайте паром. Полностью они не выпрямятся, но станут гораздо менее заметны.

4. Дезодорант спасает от волдырей.

Real Simple

Просто натрите заднюю часть туфель гелевым дезодорантом перед походом на дискотеку — это предотвратит образование волдырей.

5. Простой способ расширить голенища сапог.

Leaf

Слишком узкие сапоги носить неудобно, поэтому голенища стоит расширить. Просто набейте сапоги туго свёрнутыми газетами и оставьте — они разойдутся!

6. Как смягчить ремешки на вьетнамках.

Sassy Sanctuary

На некоторых вьетнамках ремешки такие жёсткие, что они врезаются в кожу и больно натирают. Оберните их мягкой тканью, и вам станет гораздо легче!

7. Расширяйте носки туфель в морозилке.

Better Remade

Новая обувь часто давит именно в носках. Возьмите герметично закрытый пакет с водой и положите его в носки туфель. Оставьте туфли в морозилке на ночь: при замерзании вода расширится и носки станут свободнее.

8. Неприятный запах? Помогут чайные пакетики!

Get Sum Run

Никто не любит, когда туфли источают неприятный запах. Но эта проблема легко решается: положите внутрь неиспользованные чайные пакетики — они отлично впитывают запахи.

9. Простой способ убрать пятна от воды.

Harper's Bazaar

Под воздействием воды кожаная обувь может пойти пятнами. Удалить их не так уж и сложно: вам понадобятся только уксус и зубная щётка.

10. Покупайте обувь вечером.

Prague Stay

Купили обувь, а потом обнаружили, что она стала вам жать? А всё потому, что в течение дня ноги имеют свойство опухать, особенно при сидячем образе жизни. Вечером вам будет гораздо проще купить туфли, которые будут удобны в ношении в любое время дня.

11. Защитите обувь от воды.

Brit+Co

Чтобы сделать обувь водонепроницаемой, вам понадобится самый обычный воск. Не бойтесь: он не оставляет пятен и вообще невидим.

12. Сделайте новую обувь удобнее с помощью фена.

The Krazy Coupon Lady

Прежде чем впервые обуть новые туфли, наденьте толстые носки и обработайте феном все тугие места. Под воздействием тепла материал станет свободнее, и вашим ногам будет проще приспособиться к новой форме.

13. Прокладки отлично впитывают пот.

The Krazy Coupon Lady

Как ни странно, гигиенические прокладки — очень хорошее средство от потливости ног. Чем меньше пота, тем меньше запаха, и обувь дольше прослужит. Просто простелите обувь прокладками, и всё.

14. Удаляйте царапины вазелином.

Elle

Нанесите вазелин на ватную палочку и осторожно обработайте царапины на обуви. Лучше всего это работает с лаковыми туфлями.

15. Простелите обувь шерстью.

Krazy Coupon Lady

Этот трюк поможет вам пережить холодное время года, когда мёрзнут ноги. Простелите обувь шерстяной тканью, и вам будет гораздо комфортнее.

16. Склейте пальцы, когда носите высокие каблуки.

Spark People

Туфли на высоких каблуках по определению неудобны и дают огромную нагрузку на нерв между вторым и третьим пальцами ноги. Лучший и самый простой способ ослабить эту нагрузку — склеить эти два пальца пластырем. Только не слишком туго, чтобы не пережать кровеносные сосуды.

17. Чистите обувь зубной пастой.

Life Hacks

Чтобы обувь выглядела новой, просто обработайте её белой зубной пастой. Это скрывает царапины и потёртости, а стоит копейки!

18. Замшевую обувь можно чистить хлебом.

Today

Замшу чистить очень сложно, а обычная тряпка может только усугубить ситуацию. Вместо этого попробуйте удалять пятна кусочком хлеба.

19. Сохраняйте равновесие на каблуках.

Amazon

Одно дело — танцевать на каблуках в клубе. Другое дело — идти в них по улице, где куча всякого щебня, гравия и травы. Здесь пригодятся протекторы для каблука, позволяющие более равномерно распределять вес на неровной поверхности.

20. Клеевой пистолет поможет улучшить сцепление.

Instagram

Если у вас очень скользкая обувь, есть простой способ увеличить сцепление. Нанесите на подошвы несколько полосок клеевым пистолетом и дайте им застыть. Не очень красиво, зато удобно — да и кто их увидит?

21. Элементарный способ починить вьетнамки.

BuzzFeed

Вьетнамки обычно не очень долговечны, но не спешите выкидывать их, как только ремешок перестанет держаться в отверстии. Используйте шайбу или ярлык с дырочкой, чтобы исправить это недоразумение.

22. Воскресите кожу с помощью банановой кожуры.

Officialesliecrow

Кожа очень быстро снашивается. Если вам не нравится вид потёртой кожи, натрите обувь банановой кожурой — они сразу приобретут новенький вид.

23. Чистите белые кеды жидкостью для снятия лака.

Flickr

Протрите кеды жидкостью для снятия лака. Она сразу же удалит все пятна и вернёт резиновым подошвам сияющую белизну.

24. Как сделать, чтобы высокие сапоги не падали.

Did Ya See

Высокие сапоги имеют свойство заваливаться набок. Чтобы этого не случилось, возьмите аквапалку, порежьте её на соответствующие куски и вставьте в сапоги. Это сохранит им форму и защитит от складок.

А какие обувные трюки используете вы?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх