На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Супер-простая техника создания стильного коврика из джута

За созданием этого коврика время проходит очень быстро! Коврик интересной формы из джутовой верёвки удивляет и привлекает внимание. Повторите его по этой супер-простой технике!

Прежде всего, необходимо сплести достаточно длинную косичку из джута. Затем свернуть её улиткой и по мере увеличения прошивать длинной иглой (например, кукольной) с джутом.

Когда центр коврика готов (около 20 см), следующий ряд начинаем оформлять такими петельками из той же джутовой косички. Делаем косичку и сшиваем ее с ковриком.

Когда все петельки в первом ряду будут закончены, оборачиваем коврик еще 4 раза вокруг, параллельно сшивая с каждой петелькой.

Следующий ряд — снова петли.

И ещё 4 ряда косички вокруг коврика.

Заканчиваем оформление коврика интересными деталями. Косичку свернуть в круг, сделать одну петельку и сшить, лишнюю веревку отрезать.

Сделать достаточное количество таких деталей для оформления коврика. Каждую пришить вручную с помощью длинной иглы и джута.

Интересный и простой в повторении коврик! Смотрится очень необычно и стильно.

Подробнее о том, как сшить коврик из джута, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх