На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Остался тюль? Вооружитесь крючком и сделайте красоту для дома

Если у вас остался тюль, и сшить из него уже ничего нельзя, то используйте остатки с умом! Тюль — отличная ткань для создания мягкого и приятного коврика своими руками. Вооружитесь крючком и начинайте творить!

Остатки тюля нарежьте на полосы, но не до конца (1,5-2 см), поверните назад и снова прорежьте полосу. Таким образом, по кругу прорежьте весь тюль — получится одна длинная полоса — и смотайте в клубок. Уголки можно скруглить ножницами.

Подготовьте ещё какую-нибудь пряжу по желанию — чтобы разнообразить тюль.

Возьмите большой крючок (от № 5 и больше), сделайте 6 воздушных петель и соедините в кольцо соединительной петлей.

Теперь сделайте 3 петли подъема, затем одну воздушную петлю и свяжите столбик с накидом. Продолжайте так до самого конца ряда. Обратите внимание: точной схемы, сколько именно провязывать столбиков в каждом ряду, нет, поскольку тюль у всех разный, как и пряжа, и крючок. Ориентируйтесь по ходу вязания: если, чтобы соединить ряд, вязание закругляется в «шапочку», то лучше провязать дополнительный столбик с накидом в ту же петлю, и уже потом соединить вязание.

То же самое повторите со следующим рядом: 3 петли подъема, одна воздушная и столбик с накидом.

Вяжите таким образом коврик по кругу, пока он не достигнет необходимого размера. Коврик получается очень мягкий, приятный глазу и симпатичный!

Подробнее о том, как связать коврик из тюля своими руками, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх