На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Один раз в день пользуйтесь такой натуральной щеткой — и у вас всегда будут здоровые зубы и десны, и свежее дыхание

Если вы будете пользоваться такой натуральной палочкой для чистки зубов хотя бы один раз в день, ваши зубы и десны будут в прекрасном состоянии, и вы избавитесь от неприятного запаха изо рта.

Палочка из сосны прекрасно очистит и укрепит зубы, избавит от неприятного запаха и воспалительных процессов. Натуральная палочка из сосны для чистки зубов не содержит вредных веществ.

Сосновая палочка — идеальное и очень древнее, но, к сожалению, забытое нами средство для чистки зубов. Пользоваться ей просто, доступно и бесплатно. Надо взять и пожевать один конец веточки, она сразу становится мягкой. Можно прекрасно почистить зубы, межзубные пространства, помассировать десны. Вдобавок — весь спектр полезных веществ сосны будет благоприятно воздействовать на ротовую полость.

Кроме сосны, для этого подходят и другие хвойные деревья.

Как сделать палочки
1. В лесу находим свежие ветки сосны, ели, кедра или пихты. Веточки, которые вы будете использовать должны быть 5-8 мм в диаметре.
2. Дома нарезаем палочки на отрезки 7-15 см.
3. Хорошо моем их от пыли и загрязнений в теплой воде.
4. Просушиваем их, а затем слегка подсушиваем в теплом сухом месте.
5. Складываем в стеклянную или пластиковую баночку с крышкой.

Как применять
1. Возьмите кончик палочки в зубы и аккуратно разжевывать его до мягкого состояния кончик веточки. На вид будет как пушистая кисточка. Процесс разжевывания сам по себе обеззараживает и лечит зубы и десны.
2. Когда получится кисточка, то аккуратно пройдитесь ей по всем зубам, межзубному пространству. Удалите весь налет, застрявшие частички пищи.
3. После использования, если палочка длинная, использованный кончик нужно срезать и выбросить.. А короткие палочки можно использовать как одноразовые, поэтому они очень удобны в поездке и более гигиеничны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх