На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Почему угловая ванна это хорошее решение

Невозможно представить современное жилье без наличия в нем ванной комнаты и самой ванны. К сожалению, не все могут похвастаться обильными квадратными метрами, на которых можно разместить не только ванну, душ или джакузи. Зачастую помещение ванной комнаты в современной квартире – это небольшое пространство, в которое с трудом помещается все нужная сантехника. Эта проблема вынуждает людей быть изобретательными и находчивыми. Как раз для решения подобной задачам была создана угловая ванна. Преимуществ и данной сантехники масса, что только способствует ее популяризации среди населения. Так давайте разберемся, почему же так востребована угловая ванна и хорошее ли это решение?

Размеры конструкции

При выборе обычной классической ванны прямоугольной формы вы обязательно заметите, насколько больше места она занимает в помещении. Это мешает ей «вписаться» в пространство и стать оригинальным дополнением ванной комнаты. Угловые ванны наоборот, помогут освободить вам лишние сантиметры комнаты, что будет на руку в малогабаритных квартирах по типу «хрущевок». Размер и глубина угловой ванны может быть совершенно разным, поэтому вы сможете с легкостью подобрать необходимый размер именно под ваше помещение.

Разнообразие конструкций

С каждым днём всё больше дизайнеров предпочитают устанавливать в санузлах именно угловые ванны, поскольку они сохраняют большую вместительность пространства и имеют обширный ассортимент подбора формы. Например, отдавая предпочтение угловой конструкции, вы сможете выбрать не стандартную прямоугольную форму, а попробовать поэкспериментировать, и обратить внимание на ванну в форме треугольника, ромба или ассиметричную модель.

Материал

При выборе угловой ванны проблемы с их разнообразием у вас не будет. В наше время угловые ванны столь популярны, что делают их из всевозможных материалов:

  • акрил;
  • сталь;
  • чугун;
  • необычные материалы.

Самая распространенная – это акриловая ванна, она хороша своей причудливостью форм и размеров. Стоимость по сравнению с металлической моделью заметно выше, но при этом взамен вы получаете именно ту сантехнику, которую хотели по форме и размеру. Также как и металл, акрил считается высоко гигиеничным и безопасным для здоровья человека. Металлическая ванна имеет преимущество в виде повышенной гигиеничность, поскольку в этом материале нет пор, куда могут «забиваться» бактерии. Также это способствует лёгкой, практичной и быстрой уборке.

Металлические угловые ванны имеют достаточно низкую цену, это зависит от того, что сырьё для литья недорогое, а производственные затраты минимальны. Ванны из чугуна имеют высокую теплоизоляцию и надежность. Стенки в подобной сантехнике никогда вас не подведут, ввиду того, что гарантия качества выдаётся более чем на 20 лет, а сам срок эксплуатации длится и того больше. Поскольку процесс производства подобной угловой ванны весьма трудоемок и затратен, то и стоимость ее значительно выше.

Дополнительные функции

В наше время фирма любая фирма-производитель сантехники может предложить вам модель ванны с различным набором встроенных функций и приспособлений. Зачастую это индивидуальная регуляция опор, фильтрация воды, дополнительная подсветка, функция гидромассажа, контроль над наполнением и пр. Все это сделает процесс принятия ванны еще более приятным и легким.

Универсальность стиля

Угловая ванна является универсальным предметом в сантехнике и может подойти практически к любому интерьеру. Даже самый изысканный дизайн в стиле прованс, ар-деко или итальянской стилистики сможет сочетать угловую ванну с другими деталями интерьера. Согласитесь это немаловажное условие для создания полноценного интерьера. Выбирая угловую ванну, вы можете быть уверенны, что подобный вид сантехники ничем не уступает своим стандартным «собратьям», а в чем-то даже имеет преимущество. Разве это не очевидный ответ на вопрос «Почему угловая ванна является хорошим решением?».

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх