На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

15 бесподобных подсказок на все случаи жизни

Просто удивительно, но это работает!

1. Сон без одежды — очень полезная штука. На коже становится меньше угрей. Да что там — замедляется процесс старения!

2. Повторяйте «язык тела» человека, с которым разговариваете: он заметит это на бессознательном уровне и станет внимательнее слушать то, что вы говорите.

3. Сушите руки правильно! Бумажное полотенце уменьшает количество бактерий на руках на 45–60%. А вот любимая многими сушилка может увеличить их количество на 255% — потому что в создаваемом ей тепле и сырости бактерии чувствуют себя абсолютно вольготно.

4. Хотите сохранить бронзовый загар зимой? Ешьте больше мяса и молочных продуктов. Ваше тело начнет активнее вырабатывать меланин, и загар никуда не денется.

5. Нужно поработать ночью? Задержите дыхание — настолько, насколько возможно, затем медленно выдохните. Такая дыхательная практика заставит ваше сердце биться чаще, кровь «разогреется», вы «проснётесь» и сможете по-настоящему приступить к своим делам.

6. Не можете заснуть? Поморгайте глазами как можно чаще в течение минуты. Усталость глаз поможет вам наконец-то оказаться в объятиях Морфея.

7. Да, смотреть в глаза — это нелегко. Но всё-таки делайте это. Ведь такой «визуальный» контакт — лучший способ заставить собеседника воспринимать вас всерьез.

8. Учитесь или работаете дома? Не снимайте обувь. Ваш мозг будет уверен, что вы заняты и спешите — и добиться желаемого результата будет куда проще.

9. Всего один «ленивый» выходной в неделю поможет вам снизить уровень стресса, нормализовать давление и сердцебиение.

10. Смех — действительно лучшее лекарство. Недавно исследователи установили, что он повышает уровень активности антител в организме человека на 20% и тем самым помогает бороться с вирусами и раковыми клетками.

11. Чтобы очень быстро доехать на лифте до нужного этажа, попробуйте одновременно нажать две кнопки — «Закрыть двери» и номер этажа. Лифт пропустит все этажи и остановится только на «вашем».

12. Для тех, у кого болит голова. Возьмите лимон, разрежьте его пополам и натрите лоб. Скорее всего, головная боль уйдет.

13. Если вы собрались в зоопарк, оденьтесь в те же цвета, что и сотрудники учреждения. Животные не будут шарахаться от вас — наоборот, они подойдут к вам и вашему малышу поближе.

14. Обледенел автомобильный замок? Полейте область вокруг него антисептиком для рук. Содержащийся в нем спирт уничтожит слой льда почти мгновенно.

15. Секрет отношений, которыми довольны оба партнера: не 50 / 50, а 60 / 40. Каждый должен давать чуть больше и ожидать чуть меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх