На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простая швейная хитрость, с помощью которой можно сделать очень красивый декор для одежды

Какую угодно вещь или аксессуар, а также шторы и скатерти можно сделать яркими и запоминающимися, если украсить их отделочным кантом или кружевом. Но что делать, если подходящего товара в магазине нет, или он стоит очень дорого, или просто нет времени за ним идти? Тогда вы просто берёте кусок подходящей для ваших целей ткани и делаете потрясающую отделку, не выходя из дому и без всяких сложностей!

Возьмите полоску ткани, сложите вдоль пополам и проложите шов по краю. Ширина ткани должна быть такой, чтобы «трубу» потом было возможно вывернуть. Кстати, в сети, и в видео ниже есть способы, как легко вывернуть даже очень длинную «трубу».

Вывернув деталь, хорошенько расправьте шов и прогладьте его утюгом. После этого положите полоску так, чтобы шов швейной машины пошёл по её центру. Возьмите в руки портновские ножницы для обрезки нитей и расположите их, как показано на фото: дальний от вас конец под тканью, а ближний — над.

После этого поверните ножницы движением к себе, закладывая складку. Ножницы выньте и, придерживая складку, зафиксируйте её строчкой.

Далее повторите действия, но располагая и поворачивая ножницы наоборот — получится встречная складка, которую вы тоже зафиксируете строчкой.

Продолжайте делать парные складки по всей длине канта, старайтесь делать их одинаковыми.

После того, как  все складки будут сделаны, возьмите нитку с иголкой, сомкните  края ткани над складкой и сшейте точно посередине парой стежков. Закрепите их и обрежьте нить.

Проделайте так до самого конца. Сшивать края ткани нужно только с одной стороны ленты. У вас получится очень нарядный кант с очаровательными бантиками!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх