На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Маскируем вентиляционный короб: функциональные способы сделать ее частью кухни

Вентиляционный короб — незаменимая вещь для кухни, но, к сожалению, он не всегда вписывается в интерьер, а зачастую попросту портит его. Более того, наличие вентиляционного короба может вызвать проблемы с планировкой кухни во время ремонта. Если обойтись без шахты не получается, необходимо найти способ сделать ее частью кухни.

Креативные идеи, представленные в статье, помогут вам превратить вентиляционный короб в функциональный и стильный элемент интерьера кухни.

Если короб находится в углу, для него можно предусмотреть удобную нишу, или частично закрыть кухонным гарнитуром.

Еще один вариант — обогнуть короб мебелью и скрыть его за фасадами шкафов.

Если вентиляционный короб расположен в центре стены, то его можно замаскировать с помощью отделочных материалов, или, напротив, сделать на нем выразительный акцент.

Все чаще дизайнеры интерьеров стали использовать для оформления кухни грифельные стены. Покрасив вентиляционный короб специальной грифельной краской, вы получите стильный дизайнерский элемент.

Плитка, имитирующая кирпич, — еще один модный тренд, используемый для оформления кухни. Создать стильный интерьер и замаскировать вентиляционный короб можно с помощью такой плитки.

В том случае, если вентиляционная шахта граничит со входом на кухню, ее можно использовать для зонирования пространства. Оформите короб таким образом, чтобы разделить зону приготовления пищи и обеденную зону.

Зачем скрывать вентиляционный короб, если его можно превратить в яркий акцент на кухне?!

Когда вентиляционная шахта довольно сильно выступает от стены, ее можно использовать для формирования ниши.

Один из самых простых способов маскировки короба — использование яркой плитки, которая поможет замаскировать прямоугольный выступ шахты.

Широкий выступ вентиляционного короба можно использовать для размещения открытых полок.

Для рационального использования имеющегося пространства превратите вентиляционный короб в место размещения телевизора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх