На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Из самой обычной банки получается сказочный светильник в восточном стиле

Словно драгоценный сувенир, привезённый из Марракеша, лампа цветного стекла в восточном стиле будет напоминать вам о волшебных рассказах Шахерезады. Это изделие станет замечательным сказочным ночником для детской, или романтическим — для спальни. Все материалы легко найти в магазине для художников.

Для проекта вам понадобится пластиковая или стеклянная банка с завинчивающейся крышкой. В центре крышки необходимо проделать отверстие.

Вырежьте из картона два круга несколько больших по диаметру, чем крышка. Затем разрежьте их по радиусу и склейте так, чтобы получились два конуса, диаметр которых будет равен диаметру крышки.

Теперь в верхушке одного из конусов проделайте отверстие, приклейте его к крышке. Край крышки спрячьте под ободком из картона. На второй конус картонный ободок приделайте сразу, а затем приклейте конструкцию ко дну банки.

Наклейте на банку вертикальные и горизонтальные полоски фоамирана. Сделайте из проволоки и проденьте сквозь отверстие в крышке и конусе петлю (крышку при этом нужно открутить). Наклейте полубусины — они будут изображать винтики.

С помощью объёмной краски-контура (цвет не имеет значения) нарисуйте на конусах и фоамиране орнамент в арабском стиле. Дайте просохнуть, а затем покрасьте чёрной акриловой краской. Придать цвет стеклу можно при помощи краски для стекла и керамики.

Полусухой кистью аккуратными поверхностными движениями нанесите золотую акриловую краску.

С помощью маркера для стекла обведите вырезанный на бумаге шаблон и украсьте стёкла орнаментами золотой контурной краской.

Теперь внутрь лампы можно поместить свечу на батарейках и наслаждаться результатом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх