На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чистка стиральной машины домашним средством. Я в полном восторге — дешево и никакой химии а значит никакого вреда здоровью

Стиральная машина автомат — вещь в хозяйстве необходимая, но довольно легко выходящая из строя. Виной всему — водопроводная вода. Во многих населенных пунктах вода настолько жесткая и перенасыщенная различными примесями, что бороться с этим явлением представляется делом трудоемким, а порой и безнадежным.

Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон. Или использовать специальные средства от накипи.

Но уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.

Чтобы поддержать стиральную машину в рабочем состоянии, необходимо проводить профилактическую очистку нагревательного элемента 1 раз в 3-4 месяца. Однако, если у вас вода очень жесткая, можно проделывать это чаще, вреда точно не будет.

Рецепт домашнего средства от накипи

Весь секрет заключается в использовании обычной лимонной кислоты. На стиральную машину загрузкой 3,5 кг хватает 4 пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр.

Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем. Иногда рекомендуют на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже 200 гр. кислоты.

Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это «хлопок» 90 С длительность цикла 137 минут. И все!

Лимонная кислота идеально отчистит накипь изнутри. При первом же сливе можно увидеть, сколько накипи было на деталях вашей машины.

Эффект от такой процедуры можно повторить для очистки чайника.

Возьмите 1 ст. ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятите в чайнике. Остудите и промойте прибор.

Лично я от такого способа очистки стиральной машины в полном восторге — дешево и никакой химии, а значит никакого вреда здоровью.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх