На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Рассказываю что мы делаем не так со старыми вещами, 6 необычных но полезных идей для дачных участков

Для наших экспериментов может пригодится любая мелочь, будь то консервная банка или старый велосипед. Я же вам предлагаю небольшую подборку вещей, которые вы можете применить на своем участке.

  1. Про велосипед я не зря сказал. Можно сделать вертикальную опору для вьющихся растений, при помощи пары колес, трубки между ними и веревки. Просто, а главное оригинально.
  2. У многих дома есть старые прямоугольные коврики, и им можно дать вторую жизнь. В данном случае понадобится аккуратно обрезать до 60 сантиметров в ширину, а длина уже на ваше усмотрение. Следующим шагом нужно закрепить по краям, либо деревянные палки, либо пластиковые трубки. И вот у вас готова удобная переноска для дров.
  3. Пластиковые бутылки, как бы вроде все очевидно, но у них очень обширное применение может быть на даче. Из них можно собрать неплохую поливочную систему. А также незабываем про капельный полив. А можно рукомойник. Или обрезать и вот вам идеальный парник для рассады.
  4. Старые и ржавые ведра, зачем от них избавляться? Ведь из них получаются неплохие клумбы, а если их еще и обновить, то вообще загляденье. Или можно использовать в виде парника для мелких растений.
  5. Одно из самых популярных, это чулки и колготки, применение которых просто невероятное количество. И подвязки огурцов, и веник чтоб не разваливался, и на крайний случай распустить и заделать дырки на старой оконной сетке.
  6. И, конечно, хочу внести в этот список резиновое ведро, которое может вы покупали детям, или еще для чего. Но так и не нашли никакого применения, а это ведь очень удобная лейка. А можно просто как ведро использовать, или сложить детские игрушки.
1 из 3

Впрочем, такие вещи у каждого свои, но вы присмотритесь может все-таки не стоит выбрасывать их. Тут все зависит от вашей фантазии.

Приглядитесь к домашним безделушкам, может и вы что-то новое придумаете, делитесь своими мыслями в комментариях.

Подписывайтесь на канал, ставьте палец вверх, и до новых встреч!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх