На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Самая красивая рождественская поделка своими руками: прекрасное украшение и великолепный подарок

Ах волшебная зимняя пора с не менее волшебными праздниками. Атмосфера у нее совершенно особенная, правда? Зависит же эта атмосфера во многом от предметов, которые ее создают: украшения, игрушки, декорации. Прекрасным дополнением к праздничной обстановке станет вот такая рождественская куколка. Она несомненно украсит любой дом и елку.

Вам потребуются:

  • фоамиран разных цветов;
  • ткань;
  • синтепон или другой материал для набивки;
  • пенопластовый или деревянных шарик;
  • пряжа;
  • декор;
  • акриловые краски;
  • инструменты

На первом этапе необходимо создать основу для будущей куколки. Для этого берем плотный фоамиран и делаем из него обыкновенный конус, который закрепляем с помощью горячего клея. Получившуюся заготовку подрезаем сверху и снизу, чтобы она была ровной и устойчивой.

Так как куколка у нас одета в платье, то на следующем этапе подготовим юбку. Для этого берем отрез ткани необходимого размера и с одного из его краев собираем ткань «кулиской». Приклеиваем юбку к конусу из фоамирана, равномерно распределяя ткань.

Далее подготовим верхнюю часть туловища куколки. Для этого из полоски фоамирана сворачиваем вот такой бочонок нужного размера, а затем обклеиваем его тканью.

Получившуюся деталь приклеиваем сверху юбки, а место соединения маскируем, а заодно и украшаем, например, полоской глиттерного фоамирана.

Туловище есть, теперь можно переходить к рукам. Чтобы облегчить себе работу, стоит сначала нарисовать трафарет рукава и примерить его к кукле.

Получившийся трафарет обводим на ткани и вырезаем. Затем складываем его вдвое вдоль и прошиваем. Получившуюся заготовку выворачиваем налицо и набиваем синтепоном. Аналогичным образом подготавливаем вторую ручку и приклеиваем их к плечам.

Далее можно сделать платье более нарядным за счет второго яруса. Для этого из ткани вырезаем детали, напоминающие остроконечные лепестки, и собираем их по несколько штук, прошивая через центр. Вот такие заготовки должны получиться в результате. Их приклеиваем по кругу, а место соединения маскируем лентой из той же ткани.

Теперь можно заняться и головой. Здесь возможны варианты, например, в нашем случае для ее создания был использован пенопластовый шарик и фоамиран телесного цвета. Предварительно нагретым фоамираном обтягиваем шарик, скрепляем их с помощью горячего клея.

Шейку также изготавливаем из телесного фоамирана, свернув небольшую ленту из него в бочонок. Соединяем голову, шею и туловище.

Прическа — это также вариативная часть, в нашем случае это длинные волосы, собранные в прическу. Сделать их можно из пряжи: пряжу собираем в небольшие двухсторонние пучки, а затем, определившись с местом пробора, приклеиваем их плотно друг к другу.

Таким образом наращиваем необходимый объем пряжи, после чего собираем волосы в прическу. В нашем случае большая часть волос убрана назад, а сверху по голове в 2 ряда идет ободок из косички.

Почти готово. Акриловыми красками рисуем рот, нос и черные глаза-бусинки, в них добавляем белые точки-блики. Затем берем темную пудру и тонируем линию роста волос. Щечки подчеркиваем с помощью румян.

По желанию также декорируем платье, например, звездами. В ручки кукле можно также дать «связку» из звезд.

А ниже вы можете посмотреть подробное виде о том, как сделать такую рождественскую куклу своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх