На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Молодой картофель поможет вашим потрескавшимся пяточкам

Летом пяточки как никогда нуждаются в особом уходе. Поездки на море, работы в саду и на огороде, долгие прогулки в открытой обуви сказываются на состоянии кожи: образуются трещины, кожа становится жесткой и сухой.

Не всегда даже дорогие крема помогают справиться с проблемой. Однако свою эффективность в борьбе с трещинами на пятках доказало очень простое и бюджетное домашнее средство на основе картофельного сока и зубной пасты.

Натрите молодой картофель на мелкой терке вместе с кожурой.

С помощью сита выдавите из натертой картофельной массы сок. К картофельному соку добавьте сок половины лимона.

Растворите в смеси картофельного и лимонного сока 1 чайную ложку соли, добавьте примерно половину чайной ложки мятной зубной пасты и тщательно перемешайте.

Наносите средство на пяточки с помощью половины выжатого лимона. Сначала помассируйте кожу в течение 5 минут, затем оставьте средство на 20 минут и смойте теплой водой.

Уже после первого использования вы заметите результат. А буквально через несколько применение все трещины на пятках пройдут, а кажа станет мягкой и шелковистой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх