На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Действенные методы по избавлению от надоедливых голубей на подоконнике

Голуби — довольно надоедливые и шумные птицы. Помимо неприятного шума, голуби создают и целый ряд других проблем и даже могут испортить отделку окон, подоконника и балкона. Самое неприятное — голуби очень быстро привязываются к месту обитания, поэтому очень важно своевременно отвадить птиц.

Мы расскажем о нескольких действенных способах, которые помогут отпугнуть птиц.

Самый простой и доступный способ отпугивания голубей — использование фольги. Просто разрежьте фольгу на длинные полосы и прикрепите по периметру балкона и подоконника. Шуршание фольги, а также блики от солнца помогут спугнуть пернатых.

В качестве альтернативы фольги можно применять старые CD-диски.

Голубей можно спугнуть с помощью красного перца, рассыпанного на балконе или подоконнике.

Хотите повеселиться? Тогда намажьте козырек балкона или подоконник растительным маслом.

Голуби не переносят резких запахов, особенно для них неприятны цитрусовые ароматы. Ароматический освежитель воздуха поможет отвадить птиц.

Для того, чтобы создать неудобство для птиц, закрепите на козырьке балкона или подоконника игрушки-пружинки. Из-за этих игрушек голубям будет неудобно сидеть.

Еще один способ отпугнуть голубей с помощью запаха — использование нафталиновых шариков.

Попробуйте обмануть птиц, насыпав им вместо семечек зерна горчицы, скорее всего, голуби больше не вернутся к вам.

Владельцы котов могут не придумывать никаких хитрых сооружений для отпугивания птиц. Просто пустите своего питомца поиграть на балконе, главное, следите за тем, чтобы он, пугая птиц, не выпал из окон.

Если вы настроены серьезно и решили навсегда избавиться от надоедливых голубей, покрасьте подоконник серебряной краской. Она будет блестеть на солнце, в результате чего птицы даже не станут подлетать к окну.

Для того, чтобы быть уверенным в том, что вам удастся избавиться от птиц, используйте комбинацию из нескольких методов отпугивания голубей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх