На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Активный рост и развитие растения: доведите раствор до кипения и полейте все домашние растения

Сосновая кора — прекрасное средство, которое может заменить покупные удобрения для растений. Из коры очень легко приготовить удобрение, которое будет способствовать активному росту и развитию растений.

В коре содержится огромное количество питательных веществ и фунгициды, которые препятствуют появлению вредителей, в связи с чем отпадает необходимость дополнительной обработки растений химическими препаратами.

Для приготовления подкормки наберите в кастрюлю литр воды и добавьте 2 столовые ложки коры. Доведите содержимое кастрюли до кипения.

Перелейте отвар в литровую банку и оставьте настаиваться 5-7 дней, после чего процедите.

Подкормку отваром коры необходимо производить после полива растений. Количество отвара — от 1 до 5 столовых ложек в зависимости от размеров растения. Используйте средство 1 раз в месяц.

Разведенный в два раза отвар коры можно применять и для опрыскивания листьев. Проводить процедуру следует 2 раза в месяц с интервалом в 3 месяца.

Подробную инструкцию по приготовлению отвара коры для подкормки растения можно посмотреть на видео:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх