На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как удалить пятна от зелёнки с ковра или мягкой мебели

Если случилась такая неприятность и вы капнули на диван или ковер зелёнкой, то ни в коем случае не пытайтесь сразу ее чем-либо оттирать. Уже поздно. Вы только размажете пятно.

Самое лучшее, что можно сделать, — положите аккуратно сверху на пятно и прижмите рукой бумажную салфетку или бумажное полотенце, чтобы в неё впиталась зелёнка, которая ещё не успела проникнуть вглубь ткани.

И пока так и оставьте.

Тем временем найдите дома или купите в магазине аммиак 10%-ный, перекись водорода, средства серии Ваниш Окси Экшн.

Ещё потребуется много мягких хлопковых тряпочек.

1. Смочите обильно раствором аммиака кусок тряпки и аккуратно оттирайте пятно зелёнки.
2. Часто меняйте тряпки, чтобы не развозить зелень. Все время обильно смачивайте раствором аммиака.
3. Повторяйте это до тех пор, пока пятно не исчезнет совсем. Если пятно большое, то, аккуратно вылейте раствор аммиака из бутылки на пятно от зеленки
4. Подождите несколько минут. Поверхность на глазах будет постепенно принимать прежний девственно чистый вид, который никак не испортило присутствие в течение нескольких минут на нем зеленого пятна от раствора бриллиантового зеленого спиртового.

 

Не забудьте перед такой процедурой испробовать действие аммиака на ворс ковра или мебельную ткань. Если вы заметите негативные действия, то откажитесь от использования 10%-го раствора аммиака.

В этом случае можно испробовать в качестве пятновыводителя перекись водорода, средства серий Ваниш окси экшн или Амвей . Они до конца не уберут пятно, но значительно осветлят.

Ну а если ничего не вышло, то придется обращаться в химчистку ковров, а на диван купить покрывало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх