На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Почему важна вентиляция в ванной комнате и как проверить, хорошо ли она работает

Вентиляция в туалетах появилась еще с тех времен, когда туалет называли “домик неизвестного архитектора”. Здесь нужно отталкиваться от слова “домик”, ведь это было отдельно стоящее сооружение, которое имело 100% сходство с другими туалетами. И запах везде был одинокого неприятный. Сейчас же для постройки туалета и его вентиляции используются совершенно другие места и материалы. Все туалеты организованно находятся внутри помещений. Но с такими задача усложняется, ведь необходимо создать более функциональную вентиляционную систему. Это нужно, чтобы неприятные запахи и сырость не распространялись по всей квартире.

Какую роль играет вентиляционная система

Она очень важна в любом туалете. Влажность и неприятные запахи должны выходить наружу. Ванная комната и кухня, – это два помещения с самой повышенной влажностью. Но многие не заботятся над установкой вентиляции в своем доме. Многие даже не знают о необходимости вентиляции в таких местах. Нужно понимать, что обычно окна для хорошей вентиляции не достаточно. Это еще при том, что окно трудно держать долго открытым в зимнее время. Северные районы не могут открыть даже на пол минуты, что тут говорить о качественной вентиляции. Поэтому отвечая на вопрос: нужна ли вентиляционная система в туалете, отвечаем – да, обязательно.

Есть простая система вентиляции, которая используется внутри большинства домов. Обязательно должен быть затяжной вентилятор (он может иметь дополнительное освещение) и вентиляционная труба, которая будет выводить влажность наружу. Вентилятор необходимо включать каждый раз, когда:

  • принимаете душ или ванну;
  • проводите стирку;
  • во время сушки белья в ванной комнате.

Для его активации обычно устанавливают стенный выключатель. Очень часто для удобства на такие выключатели устанавливают дополнительные часовые механизмы. Вентилятор автоматически включается тогда, когда это необходимо. Также на некоторых выключателя установлены специальные приборы, измеряющие влажность помещения. Когда она становится более нормы, он включается и регулирует до необходимого уровня. Старые вытяжные вентиляторы очень шумят при работе.

Если же от него не исходит звуков, значит что-то не так. Его работу можно проверить, достаточно отрезать небольшой кусочек бумаги и приложить его к включенному вентилятору. Можно воспользоваться услугами профессиональных инспекторов, которые для проверки пользуются услугами химических карандашей и порошков. Можно провести обследование решетки, которая постоянно притягивает пыль.

Какие существуют способы проверки вентиляции

Для этого не обязательно профессиональное оборудование. Достаточно небольшого кусочка легкой бумаги, к примеру, туалетной. Далее подносим к решетки вентиляции. Вентиляция работает исправно, если листочек быстро притянулся к решетки.

В работе вентиляции возникли неполадки, если он не прилип. Если же он не притянулся, а наоборот, быстро оттолкнулся, значит вентиляционная система направлена не в ту сторону. Т.е. запахи затягиваются снаружи внутрь помещения. Также работу можно проверить, поднеся к вентиляционной решетке пламя.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх